Крымчанам разрешили голосовать на «Евровидении» за Россию и Украину
Фото: settil.com
10:27 16.05.2016

Крымчанам разрешили голосовать на «Евровидении» за Россию и Украину

«СМС» севастопольцам и крымчанам можно было отправлять с номера российского оператора и за Сергея Лазарева, и за Джамалу. Голоса засчитывались без ограничений.

В ночь с 14 на 15 мая прошёл главный музыкальный конкурс Европы — «Евровидение — 2016». Победила в нём певица Джамала, представляющая Украину. Российский исполнитель Сергей Лазарев занял третье место.

Примечательно, что крымчане и севастопольцы имели возможность голосовать за исполнителей как России, так и Украины с одного и того же номера российского оператора. Это проверил собственноручно корреспондент «Новостей Севастополя».

Напомним, что при обычных обстоятельствах зрителям разрешили бы отдавать голоса по такому принципу: за российского исполнителя могли голосовать все те, кто в этот момент был за пределами России. Также и в отношении украинской певицы: за неё могли отдать свой голос те поклонники, которые в момент голосования находились не на Украине.

В этот раз, по всей видимости, из-за нечёткого определения мировым сообществом статуса Крыма, организаторы «Евровидения» решили поменять правила.

Напомним, Сергей Лазарев представил песню «You are the only one», попавшую ещё до начала песенного конкурса в топы европейских чартов.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение