​Севастопольцев просят не затягивать оформление медстраховки
Фото: health.mail.ru
11:16 21.11.2014

​Севастопольцев просят не затягивать оформление медстраховки

Подать заявку на получение страхового медицинского полиса нужно до 1 января будущего года. Его наличие является обязательным требованием для получения горожанами бесплатной медицинской помощи в 2015 году.

В Заксобрании Севастополя на рассмотрении постоянных комитетов и комиссий находится проект закона «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования города Севастополя на 2015 год». Об этом 21 ноября нашему сайту сообщили в Отделе по связям со СМИ Законодательного Собрания города Севастополя.

Татьяна Щербакова, председатель комитета по социально-гуманитарным вопросам, особо подчеркнула, что всем горожанам необходимо подать заявку на получение страхового медицинского полиса до 1 января будущего года. Наличие такого полиса служит обязательным требованием для получения бесплатной медицинской помощи жителями Севастополя в 2015 году.

По имеющимся у комитета по социально- гуманитарным вопросам Заксобрания Севастополя данным, уже застраховано более 290 000 горожан. Ежедневно медицинский полис получают полторы тысячи севастопольцев.

Также Татьяна Щербакова напомнила о том, что работают «горячие линии», куда можно позвонить и задать вопросы, касающиеся оформления медицинской страховки.

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования города Севастополя — +78692537349;
Севастопольский филиал ООО «Крымская страховая медицинская компания» — +79780777777;
Севастопольский филиал ООО «СМК «Крыммедстрах» — +78692545560.

Напомним, ранее сообщалось о том, что полис медицинской страховки в Севастополе можно оформить онлайн. В Крыму и Севастополе работают 22 пункта выдачи полисов ОМС.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение