Горячей воды в Севастополе нет и не будет — дорого
Фото: szmedia.ru
10:20 05.10.2016

Горячей воды в Севастополе нет и не будет — дорого

Более 80% севастопольцев не готовы платить очень высокий тариф за централизованное горячее водоснабжение, заявил начальник городского управления ЖКХ.

Подавляющее большинство севастопольцев не готовы пользоваться централизованным горячим водоснабжением из-за высоких расценок, заявил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса города Евгений Бортников. Об этом 5 октября пишет «Крыминформ».

«Проблема централизованного горячего водоснабжения Севастополя может быть решена только на основе экономической целесообразности. Данные социологического опроса говорят о том, что более 80% севастопольцев не готовы платить очень высокий тариф за такую услугу», — сказал Евгений Бортников.

По его словам, высокий тариф обусловлен «крайне изношенными сетями и большими затратами госпредприятия «Севтеплоэнерго» в этой связи».

Глава управления напомнил, что несколько последних лет централизованно горячая вода абонентам не подаётся.

«Если подаётся, то один раз в году, 9 мая. Большинство севастопольцев эту проблему решило в индивидуальном порядке. В частности, многие приобрели бойлеры», — пояснил Евгений Бортников.

Он подчеркнул, что вопрос централизованного водоснабжения, тем не менее, является актуальным и «есть такие планы у правительства».

«Но сейчас ни экономической, ни технической возможности подавать горячую воду в краны севастопольцев нет», – подытожил начальник управления ЖКХ.

Как сообщалось, по результатам соцопросов, жители Севастополя больше всего недовольны организацией медуслуг и жилищно-коммунального хозяйства, образованием и культурной сферой.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение