Как получить госуслуги ГИБДД через Интернет в Севастополе
Фото: ridus.ru
07:57 30.05.2015

Как получить госуслуги ГИБДД через Интернет в Севастополе

С помощью Единого портала госуслуг можно подать заявление о регистрации транспортного средства или внесении изменений в документы, получении или обмене водительского удостоверения и прочем.

Всем автовладельцам в России предоставлена возможность получения государственных услуг через единый портал www.gosuslugi.ru. Об этом нашему сайту 29 мая сообщили в пресс-службе ОГИБДД МВД России по городу Севастополю.

Так, в любое удобное время гражданин сможет подать заявление в электронном виде по вопросам регистрации транспортного средства, внесения изменений в регистрационные документы транспортного средства, получения или обмена водительского удостоверения, а также получить информацию о допущенных административных правонарушениях в области дорожного движения.

Чтобы получить государственные услуги в электронном виде, необходимо зайти на сайт ГИБДД www.gibdd.ru, а затем перейти на Единый портал Госуслуг www.gibdd.ru.

Для использования услуги необходимо:

— зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru;
— заполнить необходимую информацию, пройти проверку индивидуального номера налогоплательщика (ИНН) и номера индивидуального лицевого счета социального страхования (СНИЛС);
— выбрать интересующую услугу и отправить заявление в интересующее подразделение ГИБДД на регистрацию (снятие с учёта) автомобиля;
— после подтверждения из ГИБДД оказания услуги распечатать заполненный бланк заявления и квитанцию на оплату государственной пошлины, в указанное время прибыть в регистрационное подразделение Госавтоинспекции и получить регистрационные документы.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе начал работу единый портал государственных и муниципальных услуг Министерства внутренних дел РФ. Стало известно о том, что в городе справку о судимости можно получить по «электронной очереди». Кроме того, появилась информация о новшествах в автостраховании для водителей Севастополя и Крыма.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение