​Правительство Севастополя выполнило госзакупки на 30%
Фото: vedomosti.ru
12:19 10.11.2014

​Правительство Севастополя выполнило госзакупки на 30%

Уже с 2015 года государственные закупки в госструктурах Севастополя будут осуществляться согласно российскому законодательству.

Правительство города Севастополя предпринимает все меры для полноценного перехода с 1 января следующего года государственных структур на законодательство России в сфере государственных закупок. Об этом заявила начальник городского управления госзаказа Ирина Щукина, передаёт 10 ноября «Крыминформ».

По её словам, к 20 декабря текущего года госзакупки в городе будут производиться полностью согласно законам Российской Федерации.

Ирина Щукина рассказала, что они планируют работать минимум на трёх из пяти площадках, действующих в России. Это «Сбербанк», «Россельхозторг» и ММВБ. По информации, которой располагает начальник управления госзаказа Севастополя, создан и развивается севастопольский региональный сайт государственных закупок.

В конце декабря будет подготовлен план-график госзакупок на будущий год. Что касается распоряжения губернатора Севастополя о предоставлении из департаментов правительства планов-графиков госзакупок в 2014 году, то его выполнили только на 30%, отметила Ирина Щукина.

Губернатор города Севастополя Сергей Меняйло акцентировал внимание на том, что с 2015 года система госзакупок будет централизована и право подписи получат главы соответствующих департаментов. Он призвал подойти к вопросам госзакупок со всей серьёзностью.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Россия ограничит госзакупку иностранных автомобилей и техники для муниципальных нужд.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение