«Стометровка» в Артбухте вызвала споры в Градсовете
Фото: Департамент информполитики и информресурсов правительства Севастополя
12:15 02.10.2014

«Стометровка» в Артбухте вызвала споры в Градсовете

Несколько проектов реконструкции Артбухты в Севастополе вызвали спор среди архитекторов.

Реконструкция Артбухты будет проходить комплексно, объединив все три проекта, которые были представлены в Градостроительный совет Севастополя. За основу взят проект Дмитрия Фуклева, который удовлетворяет интересы всех слоёв населения. Об этом 2 октября нашему сайту сообщили в Департаменте информационной политики и информационных ресурсов Правительства Севастополя.

В ходе обсуждения проекта реконструкции бывшей танцплощадки «Ивушка» с прилегающими к ней Сенявинским сквером и площадью 300-летия Черноморского флота среди архитекторов Севастополя возник спор относительно дальнейшей судьбы так называемой «стометровки» — территории, где сегодня расположены бары, рестораны, торговые палатки с сувенирами.

В итоге принято решение организовать рабочую группу для разработки окончательной редакции технического задания проекта и запросить рецензию на проект от Союза архитекторов России.

Напомним, первым этапом перестройки Правительство Севастополя видит возведение архитектурного ансамбля — колоннады в севастопольском стиле и площадки с 7-8 ступенями, которые разграничат пешеходную зону от транспортной части.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение