Севастопольские фермеры получили грант на развитие хозяйства
Фото: sevastopol.gov.ru
06:40 02.11.2016

Севастопольские фермеры получили грант на развитие хозяйства

Более 1,7 млн рублей получили фермеры из Севастополя на создание и развитие хозяйств по выращиванию орехов, ягод и грибов.

Четыре севастопольских фермера получили грант в размере более 1,7 млн рублей на создание и развитие хозяйства по выращиванию фундука, ягод и грибов вешенок. Об этом 1 ноября сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

«Государственная программа поддержки начинающих фермеров начала действовать в 2015 году. В прошлом году гранты получили 10 фермерских хозяйств, в этом — еще 8. 95% на эти цели выделяется из федерального бюджета, 5% — из городского», — отметил директор Департамента сельского хозяйства Дмитрий Чумаков, вручая 1 ноября сертификаты начинающим фермерам.

Как сообщается, в этом году на реализацию программы заложено почти 14 млн рублей. Средства освоены, финансовая поддержка оказана 8 фермерским хозяйствам. В 2017 году планируется предоставить грант 15 крестьянско-фермерским хозяйствам.

Напомним, что в 2016 году объём господдержки агропромышленного комплекса Крыма вырос почти в пять раз по сравнению с предыдущим годом. Ранее также сообщалось, что фермерам-новичкам дадут гранты на разведение рыб, птиц, кроликов.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение