ПФР напоминает о гражданских пенсиях военным пенсионерам
Фото: news.sevas.com
13:43 16.04.2015

ПФР напоминает о гражданских пенсиях военным пенсионерам

Право на вторую пенсию по линии Пенсионного фонда России имеют военные пенсионеры, которые получают пенсию за выслугу лет или по инвалидности по линии Министерства обороны, МВД, ФСБ и ряда других силовых ведомств.

Отделение Пенсионного фонда России по Севастополю напоминает севастопольцам, что клиентские службы отделов ПФР в районах города принимают документы на назначение «гражданской» пенсии военным пенсионерам, передаёт пресс-служба ведомства 16 апреля.

В частности, приём документов ведётся по адресам:

— Балаклавский район: улица Урицкого, 2.

— Гагаринский район: улица Токарева, 11 (ТЦ «Авангард», 2-й этаж).

— Ленинский район: улица Пожарова, 5.

— Нахимовский район: улица Дзигунского, 19.

С целью улучшения качества обслуживания граждан до 30 апреля 2015 года приём документов в рабочие дни продлён с 08:00 до 20:00, в субботу с 09:00 до 16:00.

Уточняется, что право на вторую пенсию по линии Пенсионного фонда России имеют военные пенсионеры, которые получают пенсию за выслугу лет или по инвалидности по линии Министерства обороны, МВД, ФСБ и ряда других силовых ведомств, при соблюдении определенных условий.

Если военный пенсионер достиг пенсионного возраста до 1 января 2015 года и постоянно проживал по состоянию на 18 марта 2014 года на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, у него есть право обратиться за назначением страховой пенсии в клиентские службы территориального органа ПФР в городе Севастополе по месту жительства в течение всего 2015 года.

Если военный пенсионер достиг пенсионного возраста (60 лет для мужчин и 55 лет для женщин) после 1 января 2015 года, у него также есть право обратиться за назначением страховой пенсии в клиентские службы территориального органа ПФР в городе Севастополе по месту жительства в течение всего 2015 года. При этом пенсия, в случае наличия права, будет назначена с даты достижения пенсионного возраста.

Ранее сообщалось, что пенсионерам положена доплата до уровня прожиточного минимума.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение