​На базе телеканалов правительства в Севастополе создадут холдинг
Фото: news.sevas.com
13:10 24.11.2014

​На базе телеканалов правительства в Севастополе создадут холдинг

В информационный холдинг в городе войдут правительственные СТВ и «Народный канал». Никого из работников при этом увольнять не будут. 

Правительственные средства массовой информации города Севастополя должны объединиться в холдинг для более эффективного влияния и формирования бюджета. Об этом заявил замминистра связи и массовых коммуникаций правительства РФ Алексей Волин, передаёт 24 ноября «Крыминформ».

По его словам, городское правительство пойдёт по пути частного бизнеса, иными словами, по пути создания информационных холдингов. В Севастополе образуется информационный холдинг, куда войдут телевизионные каналы СТВ и «Народный канал», принадлежащие правительству.

«Скорее всего, будет создана одна большая редакция», — отметил Алексей Волин. Эта редакция будет заниматься как теле- и радиовещанием, так и Интернетом.

Он также рассказал, что речь идёт не о «механическом увольнении или отсечении людей», а об эффективном использовании имеющихся кадров.

Замглавы Минсвязи и массовых коммуникаций РФ подчеркнул, что правительственные телеканалы в Севастополе выдают около семи часов регионального эфира в сутки, а задача стоит в производстве 11-12 часов в сутки. «Поэтому совершенно понятно, что работа найдётся для всех», — заверил Алексей Волин и добавил, что, возможно, потребуются дополнительные люди, работающие на данный момент в других местах.

Напомним, ранее сообщалось о том, что губернатор города Сергей Меняйло решил сделать из СТВ правительственный телеканал. Кроме того, создана «Севастопольская телерадиокомпания». При этом журналистам телеканала СТВ не выплачивают зарплату.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение