В Севастополе заработают мировые судьи
Фото: verge.zp.ua
18:15 22.05.2014

В Севастополе заработают мировые судьи

Внедрением института мировой юстиции в городе займется депутат Госдумы РФ Владимир Поневежский.

21 мая на заседании Президиума Законодательного Собрания Севастополя депутат Государственной Думы России Владимир Поневежский сообщил, что в городе будет создан институт мировой юстиции, сообщает 22 мая «ForPost».

Он также отметил, что будет возглавлять группу юристов с целью осуществлять консультативную помощь по переходу законодательства в правовое поле России.

Кроме этого, депутат Госдумы рассказал о преимуществах мировой юстиции и о том, что нужно для того, чтобы в городе заработал институт мировых судей.

Напомним, помощник исполняющего обязанности губернатора Севастополя Александр Свешников сообщил о том, что переходный период в городе будет продлён.

Автор материала: Анастасия Крымова
Источник материала: ForPost

Обсуждение (2)

постов: 725
Crimean 01:12 23 мая 2014
А эти мировые судьи освободят крымского режиссера? надежды на российских нет((
постов: 486
HeroHere 01:36 23 мая 2014
Мировые судьи идельны для (цитата с хабра):

Вас не пугает, что почти все крупные российские активы зарегистрированы в офшорах или заграницей? Возьмите почти всех металургов, сотовые сети, торговые сети — почти все зарегистрировано заграницей. Это единственная возможность защититься от рейдеров. Т.к. рейдеры действуют обычно по такой схеме: приезжают бравые ребята, заявляют по поддельному(последнее время по реальному) постановлению суда о смене директора (суд может быть мировым в какой-нибудь глубинки). После этого все активы и счета быстренько переписываются на других лиц/компаии…