Кладбища Севастополя и ритуальные конторы станут «электронными»
Фото: news.sevas.com
11:42 13.02.2015

Кладбища Севастополя и ритуальные конторы станут «электронными»

Городские власти приняли постановление об инвентаризации кладбищ города Севастополя, а также всех контор, предоставляющих ритуальные услуги.

Кладбища и конторы, предоставляющие ритуальные услуги в Севастополе, будут инвентаризированы и собраны в электронный реестр. Соответствующее распоряжение от 9 февраля опубликовано на официальном сайте правительства Севастополя и с момента публикации уже вступило в силу.

Власти, руководствуясь федеральным законом о похоронном деле, намерены провести инвентаризацию кладбищ и получить максимум информации об их местонахождении, статусе, площади, техническом и санитарно-гигиеническом состоянии, состоянии учёта захоронений.

Кроме того, правительство города планирует получить информацию о перечне и качестве ритуальных услуг в Севастополе. Также в планах — подготовка предложений по формированию единого электронного учёта захоронений, составление каталога объектов похоронного назначения и субъектов ритуальной сферы. Будут подготовлены предложения для дальнейшего развития похоронной отрасли.

Проделывать все эти операции будет рабочая группа, которая состоит из специалистов Госсанэпидемслужбы, Управления потребительского рынка, ЖКХ и представителей полиции.

Напомним, что правительство города установило перечень и стоимость гарантированных услуг по погребению умерших на территории Севастополя. Также ранее сообщалось о том, что в Севастополе хотят расширить кладбище и построить крематорий на Дергачах. На расширение кладбища на пятом километре Балаклавского шоссе выделят 30 миллионов рублей.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение