​На «Бельбеке» размещают 14 истребителей ВВС РФ
Фото: vimpel-v.com
10:54 26.11.2014

​На «Бельбеке» размещают 14 истребителей ВВС РФ

Аэродром «Бельбек» модернизируют и готовят для базирования поступающих на вооружение Военно-воздушных сил России современных самолётов.

26 ноября на военный аэродром «Бельбек» прибывают четырнадцать истребителей. Об этом заявил начальник службы информационного обеспечения ЧФ РФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, чьи слова цитирует РИА Новости.

По его словам, на аэродром «Бельбек» прибывают десять модернизированных Су-27СМ и четыре Су-30. Из этих самолётов четыре — абсолютно новые. Десять самолётов уже имеют налёт, они содержатся в надлежащем состоянии, и теперь будут выполнять задачи в небе Крыма.

Как рассказал Вячеслав Трухачёв, поступление самолётов осуществляется в рамках программы по размещению в Крыму полноценной группировки Вооружённых сил Российской Федерации.

Большинство жителей Севастополя «даже не видели эту технику и наверняка обратят на неё внимание, когда самолёты будут в небе», — отметил начальник службы информационного обеспечения Черноморского флота РФ.

Напомним, ранее аэропорт «Бельбек» уже принял истребители Су-30. Кроме того, российская военная авиация будет размещена на аэродромах «Кача», «Саки» и «Гвардейское». Также стало известно, что аэропорт «Бельбек» полноценно будет использоваться как гражданский и военный уже в 2015 году.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (2)

постов: 106
Sevastopolskiy Patriot 15:41 26 ноября 2014
Второго Сингапура не получается, будет второй Гуантанамо?
постов: 4767
Novorossiyavpered 16:18 26 ноября 2014
Вторая Абхазия