Причал Северной стороны очищают от кафе и магазинов
Фото: sevastopol.su
10:46 16.04.2016

Причал Северной стороны очищают от кафе и магазинов

С причала убирают кафе и небольшие магазины. Некоторые из них остаются работать до сентября, сообщило руководство ГУП «Севастопольский морской порт», на балансе которого находится причальная площадь.

Причальную площадь Генерала Захарова, которая находится на балансе ГУП «Севастопольский морской порт», продолжают очищать от ларьков. Об этом сообщил ForPost.

На сегодняшний день на объекте работают бригады рабочих: красят скамейки и ограждения, белят бордюры, устанавливают навесы над лавками, расположенными на территории причала.

На месте демонтированного магазина городской сети грузинской пекарни Madiani установили новые лавочки, а в яму от тандырной печи, где готовили лаваш и другую выпечку, посадили дерево.

Причал почти освободили от нестационарных торговых объектов, однако ещё остались кофейный киоск StarDucks, отдельные магазинчики и ряд ларьков, сплошной стеной стоящих по направлению к старому причалу.

Генеральный директор ГУП «Севастопольский морской порт» Юрий Семёнов рассказал, что на днях будет убран кофейный ларёк, а магазинчики, идущие в сторону старого причала, в сентябре 2016 года.

«У них договор аренды действует до сентября. В сентябре их не будет, уже все предупреждены. А с тройным ларьком — сложнее. Тот договор, который у них есть, я считаю незаконным. Я уже и свет им отключил, а они продолжают упорно работать. Будем решать», — пообещал он.

Напомним, предприниматели провели митинг без согласования с властями, на котором потребовали предоставить новые места для торговли взамен снесённых или подлежащих демонтажу. Сообщалось также, что согласованная с правительством ярмарка на Северной стороне продлится три месяца.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: ForPost

Обсуждение (1)

постов: 161
♥ ღ Alissa ♥ ღ 15:06 16 апреля 2016
Вот и отлично! 7 мин. от центра.и вы в деревне! Магазины и ларьки. дорогущий базар с перекупщиками. Все надо убирать и привести в порядок,новые современные магазины.и рынок.А главное продавцов,наглых прокуренных и нарушающих закон торговли.Этот менталитет годами не вытравить,только потеряв работу, они начнут ценить ее. А за нарушения -штрафы хозяину,тогда будет более требовательно подходить к подбору персонала. Обсчитать- у них как в порядке вещей. А правды не добиться. Беспридел .буквально во всех магазинах на северной. Если в центре еще есть магазины приличного уровня и обслуживания,то на северной их не существует. А пляж хороший и приезжих много. Но сервис портит все!!!! Спасибо за то что наводите порядок!!!