Все школы Севастополя на карантин закрывать пока не будут
Фото: in-news.ru
08:36 08.02.2016

Все школы Севастополя на карантин закрывать пока не будут

По словам директора департамента образования Севастополя Михаила Родикова, эпидемиологический порог не пройден.

Заболеваемость ОРВИ и гриппом среди местных школьников продолжает расти. Однако при этом общий показатель по городу не превысил эпидемический порог, поэтому закрывать все школы на карантин пока не собираются. Об этом сообщил директор департамента образования Севастополя Михаил Родиков, передаёт «ФорПост» 8 февраля.

«В начале прошлой недели у нас было (заболевших детей, — прим. ред.) 4 500, к концу недели — 4900. То есть порог не пройден, но тенденция была к увеличению», — сказал Михаил Родиков.

Он отметил, что по состоянию на 5 февраля из-за превышения эпидпорога было закрыто 130 классов. Из всех школ Севастополя, по его словам, полностью на карантин закрыта только третья гимназия.

«Сейчас идёт обзвон каждого ребёнка в третьей гимназии — и в зависимости от того, когда будет понимание, сколько ребят реально болеет, будет <…> принято решение: либо продлеваем (карантин, — прим. ред.), либо ребята выходят на учёбу», — пояснил глава департамента образования.

Отметим, что на 4 февраля было закрыто 97 классов. Также напомним, что «свиной грипп» в Севастополе и Крыму подтверждён уже у более чем 50-ти человек.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: ФорПост

Обсуждение