Севастопольцы играют свадьбы и ходят в театры и кино
Фото: news.sevas.com
06:45 30.11.2015

Севастопольцы играют свадьбы и ходят в театры и кино

«Кина не будет. Электричество выключили» — эти слова из легендарной комедии точно не про Севастополь. Культурная жизнь здесь не затихает, а ещё люди встречаются, люди влюбляются, женятся…

Режим чрезвычайной ситуации никак не повлиял на культурную жизнь Севастополя, заявил 28 ноября глава управления обеcпечения мероприятий гражданской защиты населения Правительства города Игорь Васильев, сообщает пресс-служба Правительства города.

Он напомнил, что работают Севастопольский драмтеатр имени Луначарского, а также городские кинотеатры. В частности, дизель-генераторы получили кинотеатр «Моряк» и «Москва», последний собирается перейти на круглосуточный режим работы.

Кроме того, по словам Игоря Васильева, в первую же в период энергоблокады субботу было сыграно 32 свадьбы.

«Жизнь налаживается», — резюмировал чиновник.

Ранее севастопольский губернатор Сергй Меняйло уверил горожан, что проведение новогодних и рождественских празднований состоится в полном объёме.

Как сообщалось, музеи и выставочные пространства также приглашают севастопольцев отвлечься от веерных включений света и устроить «культурные» выходные.

Напомним, что Севастополь на данный момент получает лимит электроэнергии в 75 мегаватт. Обычная потребность города составляет 180 мегаватт. В городе введён график веерного включения света.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение