Заксобрание снизило единый налог для предпринимателей
Фото: spravka.sevas.com
15:52 25.11.2014

Заксобрание снизило единый налог для предпринимателей

Новый закон распространяется на такие виды деятельности, как оказание бытовых, ветеринарных, рекламных и транспортных услуг, осуществление ремонта и технического обслуживания автомобилей, розничной торговли, общественного питания.

25 ноября на сессии Законодательного Собрания Севастополя был принят Закон «О едином налоге на вменённый доход для отдельных видов деятельности» (ЕНВД). Об этом нашему сайту сообщил отдел по связям со СМИ Заксобрания.

Законом устанавливаются виды предпринимательской деятельности, в отношении которых вводится единый налог на вменённый доход. На территории Севастополя необходимым критериям соответствуют 12 из 14-ти видов малого и среднего бизнеса, предусмотренных в Налоговом кодексе Российской Федерации: оказание бытовых, ветеринарных, рекламных и транспортных услуг, осуществление ремонта и технического обслуживания автомобилей, розничной торговли, общественного питания.

С целью стимулирования работодателей Севастополя к выплате достойных легальных зарплат законом предлагается дифференцированное уменьшение ставки коэффициента К2 с 1% до минимальных 0,7% при условии выплаты среднемесячной заработной платы работников выше двух минимальных размеров оплаты труда, установленных на территории города.

Закон вступит в силу с 1 января 2015 года.

Отмечено также, что планируемые поступления в городскую казну от деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, применяющих ЕНВД, составляют 285 миллионов рублей. Этот денежные средства полностью остаются в распоряжении Севастополя.

Напомним, ранее Заксобрание определило кандидатов на налоговые льготы: пониженное налогообложение будет применено к сельскому хозяйству, рыболовству, сферам здравоохранения и образования, к деятельности по организации отдыха, культуры и спорта. Сообщалось также, что в Севастополе установят дополнительный торговый сбор для предпринимателей, занимающихся стационарной и нестационарной торговлей, торговлей со склада и организацией розничных рынков.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение