Василий Пархоменко: Коммунисты Севастополя через два с половиной года возьмут большинство в городском cовете
09:51 02.11.2012

Василий Пархоменко: Коммунисты Севастополя через два с половиной года возьмут большинство в городском cовете

Первый секретарь Севастопольской организации Коммунистической партии Украины Василий Пархоменко утверждает, что монополия власти Партии регионов разрушена, и на следующих выборах коммунисты наберут большинство.

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ, депутат Севастопольского городского совета Василий Пархоменко в интервью «Новому Севастополю» заявил, что на следующих выборах в местные советы коммунисты возьмут большинство мест.

— За Коммунистическую партию в Севастополе проголосовали 43 тысячи 315 избирателей, — сообщил Василий Пархоменко. — Прирост составил 258% к местным выборам 2010 года. Причем, рост произошел во всех районах. Значительную прибавку КПУ получила и в сельской зоне.

Сложившаяся тенденция дает основание рассчитывать, что на следующих выборах в местные Советы поддержат большинство севастопольцев, уверен В. Пархоменко. «Монополия власти Партии регионов разрушена. И я думаю, что следующие выборы в горсовет Севастополя, которые состоятся через два с половиной года, это наглядно подтвердят. Скажу больше: коммунисты Севастополя ставят перед собой четкую задачу — завоевать большинство мест в городском Совете», — заявил депутат городского Совета.

Также лидер севастопольских коммунистов считает, что после выборов в Верховную Раду отношение власти к представителям партии в органах местного самоуправления должно коренным образом измениться:

— В Севастополе есть две большие политические силы — партия власти, которая, к сожалению, еще пользуется значительной поддержкой севастопольцев, и Коммунистическая партия, которую сегодня поддерживают примерно треть севастопольцев. Поэтому дальнейшее игнорирование властью представителей компартии в местных органах самоуправления, с моей точки зрения, было бы для них губительно. Не слышать нас, не замечать нас, — это означает не замечать треть севастопольцев, которые стоят за нашей политической силой.

Алексей КУЗНЕЦОВ
Фото: Руслан ЕРМАКОВ

Обсуждение