Военным в Севастополе увеличат компенсацию на аренду жилья
Фото: arenanews.com.ua
12:27 20.10.2014

Военным в Севастополе увеличат компенсацию на аренду жилья

Теперь военные, которые снимают жильё в Севастополе, будут получать денежную компенсацию в размере 15 тысяч рублей.

Премьер-министру России Дмитрию Медведеву на рассмотрение представлен проект, который предусматривает повышение размера денежной компенсации военнослужащим за аренду жилья в Севастополе до 15 тысяч рублей. Об этом 20 октября нашему сайту сообщила пресс-служба Департамента информационной политики и информационных ресурсов Правительства Севастополя.

Данный вопрос о повышении размера денежной компенсации за аренду жилья затронет не только военнослужащих Министерства обороны, но и сотрудников других федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба.

Таким образом, денежная компенсация аренды жилья военнослужащим в Севастополе будет по стоимости приравнена к Москве и Санкт-Петербургу.

Ранее во время работы депутатов Государственной Думы России был рассмотрен данный вопрос и аргументация повышения дотации была весьма существенная: после вступления Крыма в состав России, ввиду большей привлекательности города как туристического объекта, существенно возросла стоимость как аренды, так и продажи жилья.

Ранее выделяемой денежной компенсации на аренду жилья для военнослужащих, которая составляла 3 600 рублей в месяц, стало явно недостаточно.

В ближайшее время проект будет внесён на утверждение в Правительство Российской Федерации.

Напомним, что агентства недвижимости опубликовали статистику, согласно которой стоимость жилья на вторичном рынке Севастополя увеличилась на 40%. Также сообщалось, что согласно законам РФ, владелец жилья должен регистрировать квартирантов при сдаче жилья, иначе ему грозит штраф.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение