​В Севастополе проведут конкурс среди перевозчиков
Фото: news.sevas.ua
09:12 02.09.2014

​В Севастополе проведут конкурс среди перевозчиков

Конкурс по распределению городских маршрутов охватит всех перевозчиков, в том числе и недавно созданное госпредприятие «Севавтотранс».

1 сентября исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло провёл рабочую встречу с представителями городских предприятий-перевозчиков, сообщает Департамент информационной политики и информационных ресурсов Правительства Севастополя.

Сообщается, что в ходе встречи глава города остановился на ряде негативных моментов, среди которых назвал недостаточное количество маршрутов пассажирских перевозок, а также частые жалобы горожан на качество обслуживания. Одним из путей решения этих проблем Сергей Меняйло считает проведение конкурса среди перевозчиков.

«Будет единая транспортная система маршрутов, охватывающая весь город, и будет проведён единый конкурс по справедливому распределению этих маршрутов», — отметил и.о. губернатора.

Он уточнил, что подготовка к конкурсу уже началась, а о его сроках оповестят заранее.

«У всех перевозчиков будет время подготовиться и всем будут предоставлены равные возможности», — подчеркнул Сергей Меняйло.

Отдельно он остановился на вопросе ценовой политики, предложив транспортным компаниям подготовить расчёт экономически обоснованных тарифов на проезд. Кроме того, по его словам, все долги за перевозку льготных категорий пассажиров будут выплачены перевозчикам в полном объёме.

В заключение глава исполнительной власти сообщил о создании в городе государственного унитарного предприятия «Севавтотранс», который станет регулятором рынка пассажирских перевозок в Севастополе.

«Это предприятие будет участвовать в конкурсе вместе с вами, на таких же условиях. Единственное, пожалуй, отличие в том, что наше государственное предприятие будет иметь право на дотации и будет поддерживаться Правительством Севастополя», — отметил Сергей Меняйло.

Напомним, что тарифы на проезд в городском транспорте Севастополя были утверждены в начале августа.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (2)

постов: 1
Светлана (Кокошкина)Козина Симферополь 17:29 02 сентября 2014
Хотелось бы узнать о льготных перевозках побольше. С Орловки каждый день на учёбу в город ездить накладненько.По какому номеру телефона можно всё узнать? А то обязанности мы знать свои должны , а права нет.
постов: 24
Севастополь 19:50 02 сентября 2014
Какие права? Россия-бесправное государство.Что сюда притащили,то и получайте!