Кортеж Дмитрия Медведева в Севастополе. Видео: YouTube / Гачмин Евгений
11:37 23.05.2016

Кортеж Медведева во время визита в Крым и Севастополь будоражит Сеть

Севастопольцы и крымчане вовсю публикуют в сети видеоролики, на которых можно увидеть кортеж премьер-министра.

В интернете крымчане размещают различные видеоролики, на которых запечатлён кортеж премьер-министра РФ Дмитрия Медведева из более двух десятков автомобилей. Такой «паровоз» наблюдался в Севастополе и Крыму 22 мая. Об этом пишет портал «3652».

Уточняется, что премьер был в Крыму с официальным визитом. Поездку он начал с Севастополя.

Горожане отметили, что на улицы вышло огромное количество сотрудников ДПС, почти в каждом дворе на маршруте движения кортежа присутствовало по правоохранителю. При этом, накануне ночью в Севастополе помыли дороги, по которым должен был прокатиться премьер.

«Приятно, что к его приезду убрали город. Пускай чаще приезжает», — сказал житель города.

Другие горожане считают, что Дмитрию Медведеву надо было проехать по другим улицам, дорожное покрытие которых сложно назвать проезжей частью: «Пусть на Жидилова съездят, на кольцо на 5-й и мимо Силаевского рынка обязательно», «А Медведев, наверное, и не подозревает какие дороги в Севастополе».

Кроме того, нешуточные страсти разгорелись по поводу эскорта премьер-министра России, в составе которого насчитали около 30 автомобилей. Одни считают, что это чересчур, другие заявляют: «Скажите, а как должен ездить премьер-министр России? Вы ещё не видели, как Лаврова сопровождают», пишет СМИ.

Однако, как говорят некоторые источники, кортеж Дмитрия Медведева в Крыму включал в себя всего несколько машин, а остальное сопровождение — это автомобили представителей крымской власти: «Не все машины Медведева, тут ещё Белавенцев, Аксёнов, Меняйло. Так что, не все машины Москвы», «К Ласпи уже подъезжал кортеж из трёх топиков, штук пять-шесть «мерсов» и «минивенов» несколько, а каждые 50 метров расставили гаишников».

Сообщалось, что Дмитрий Медведев собирался приехать в Севастополь по «политическим делам».

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: 3652

Обсуждение