Британские СМИ: Крым стал «тюрьмой» и «пустыней»
Фото: dailymail.co.uk
21:26 28.11.2014

Британские СМИ: Крым стал «тюрьмой» и «пустыней»

Пиком деспотизма «тюремной жизни» полуострова для журналистов лондонского издания стало закрытие «Макдональдса» в Крыму и Севастополе.

Жизнь в Крыму и Севастополе резко ухудшилась, жители полуострова живут, как в «тюремной камере», и так обнищали, что им даже нечем заплатить за услуги стриптизёрш. Такой взгляд на нынешнюю жизнь Крыма 27 ноября опубликовало лондонское издание «Daily Mail».

По мнению британского СМИ, крымчан преследует депрессия из-за взлетевших цен и нехватки продуктов, здесь преследуют украинцев и похищают мусульман.

Лондонские журналисты публикуют сделанные в ноябре фотографии «пустынных» пляжей полуострова, по набережным которого ходят исключительно военные патрули. А летом, по их мнению, пляжи заполняли россияне, которых «вынуждали» ехать в Крым.

Но самое страшное, по мнению издания, что жителей полуострова лишили «Макдональдса».

При этом, пишет таблоид, «страшная жизнь» в Крыму скрывается от мировой общественности. Вместе с тем у издания есть данные, что президент России Владимир Путин «совершил набеги» на винные погреба Массандры, которые рассматривает как свой «трофей» после «победной оккупации» полуострова.

Можно отметить, что сведения о нынешней жизни Крыма журналисты получают от «заслуживающих доверия» источников. В частности, свои комментарии им даёт украинская активистка Елизавета Богутская, уехавшая из Крыма в Киев, которая уверена, что полуостров «является сейчас большой тюрьмой, хотя мало кто это понимает».

Напомним, что в апреле Верховная Рада Украины приняла закон, которым Крым признан «временно оккупированной территорией», а Россия «оккупантом», а позже ввела запрет на транзитный проезд иностранцев и лиц без гражданства через территорию полуострова. Напомним также, что премьер-министр России Дмитрий Медведев возвращение Крыма в состав Российской Федерации назвал политической реальностью, с которой все должны смириться.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Daily Mail

Обсуждение (8)

постов: 87
ađmin 16:18 29 ноября 2014
как не печально, но отчасти в Крыму стало очень плохо жить...
постов: 6
Дмитрий Лазарев Севастополь 17:45 29 ноября 2014
помогите, дайте дозу гамбургера, а то ломка началась, да и от талонов на интернет я то же не откажусь
постов: 4767
Novorossiyavpered 19:53 29 ноября 2014
На смену гамбургерами пришел героин - обычная судьба обнищавших гетто
постов: 2
Давид Хатисов 20:27 29 ноября 2014
Ерунда, не всем здесь так хреново, большинство нормально живет!!!!!!!! Эта фотка - фикция, на снимке либо 5 утра либо март - апрель не сезон. Кто был в Крыму тот знает. А в Лондоне я смотрю тоже виднее что у нас в Крыму. А мне кстати шаурма больше нравиться чем маки-шмаки!!!!!
постов: 371
antiqdag 19:13 30 ноября 2014
А где ссылка на оригинал? Автор походу троллит
постов: 23
Эдик Эдикович Киев 00:07 03 декабря 2014
Это реальная статья от 27 ноября. Там еще больше бреда. Оригинал здесь: http://www.dailymail.co.uk/news/article-2848959/Teenagers-murdered-grannies-hounded-street-money-tight-strippers-t-paid-Inside-prison-cell-Crimea-Russian-invasion.html
постов: 23
Эдик Эдикович Киев 00:02 03 декабря 2014
Я специально в этом году поехал в Ялту в августе, так как у нас в Киеве по всем каналам показывали пустынные пляжи (хотя обычно ездил в середине сентября). Наврали! В Ялте как обычно пляжи были заполнены до предела. Кстати, на этом фото по-моему частный пляж в Никите только для жителей дома, построенного прямо на берегу). Мне кажется, что их источник - наша ТСН от 1+1!))))) Только там такой бред могут показывать. Вот уж где действительно сейчас депрессия от цен и безработицы - так это у нас в Киеве (к сожалению), а в Крыму все даже очень отлично стало (особенно в плане зарплат и пенсий),
постов: 4767
Novorossiyavpered 01:50 03 декабря 2014
Это ты текст для жены на кухне заучил? Есть статистика официальная, согласно которой туризм Крыма сократился в пять раз. Есть факт отсутствия авиарейсов в Крым. Десятки тысяч людей из Крыма и Донбасса перерезали в Киев, нашли себе работу и жилье, несмотря на беды и войну, принесенные Россией. Из песни слов не выбросишь