Крымские футбольные клубы «сами ушли» из чемпионата России
Фото: kievsmi.net
21:00 23.01.2015

Крымские футбольные клубы «сами ушли» из чемпионата России

РФС исключил крымские клубы из второго дивизиона чемпионата России в связи с требованиями УЕФА. Президент «СК ЧФ» Александр Красильников заявил, что выход из чемпионата был инициативой самих клубов.

23 января исполнительный комитет Российского футбольного союза исключил крымские клубы из второго дивизиона чемпионата России по футболу в связи с требованиями УЕФА, передаёт ТАСС, ссылаясь на президента севастопольского футбольного клуба «СК ЧФ» Александра Красильникова.

Он добавил, что крымские клубы покинули чемпионат России по собственной инициативе.

«Инициатива исключения из второго дивизиона принадлежит самим клубам, — отметил президент «СК ЧФ». — Мы понимаем, что РФС обязан выполнять требования УЕФА, и потому не хотели никого ставить в неудобное положение. Иначе сложившаяся ситуация могла спровоцировать такие, например, неприятности, как возможное исключение российских клубов из еврокубков».

Напомним, УЕФА выступила против матчей с участием крымских клубов под эгидой РФС, однако обещает спонсировать чемпионат Крыма по футболу, а также предлагает Крыму и Севастополю создать собственную структуру, которая бы объединила федерации футбола этих субъектов.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: ТАСС

Обсуждение