Украинские лекарства вновь появились в Севастополе
Фото: news.sevas.com
11:10 26.10.2015

Украинские лекарства вновь появились в Севастополе

Сначала украинские лекарства дорожали, потом и вовсе пропали с прилавков. А теперь они вновь появляются в аптечных сетях города.

Украинские лекарственные препараты вновь появляются на прилавках сетевых аптек Севастополя. Об этом 25 октября узнал корреспондент Sevas, побывав в одной из аптек города.

Однако, судя по упаковкам новоприбывших лекарств из Украины, производитель указан украинский, а вот патент и лицензия — уже российские. Соответственно и надписи на всех лекарственных препаратах также на русском языке.

По всей видимости, можно предположить, что отдельные украинские фармакологические компании получили лицензии Минпромторга России и разрешения Росздравнадзора на поставку препаратов в Крым и Севастополь.

Редакция Sevas в самое ближайшее время свяжется с Управлением здравоохранения для получения подробностей поставок лекарств из Украины в Севастополь.

Напомним, что 9 июня 2014 года был отмечен резкий рост цен на лекарства и товары из Украины, который был связан с увеличением стоимости их доставки. А в конце февраля 2015 года фармацевты Крыма рассказали, что все запасы украинских лекарств закончились на складах и новых привозов не планируется.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (3)

постов: 474
Алексей Крук 17:44 26 октября 2015

Ни одной статьи без хитрой подоплёки. Цель этой - поселить такую мысль в головах севастопольцев:
«Вот, как хорошо всё устраивается! И Крым – это Россия, и хохлы, бесхребетные создания, всё прохавали: пошли просить разрешения Росздравнадзора и попёрли свои лекарства. А скоро и продукты повезут... Куда же им деваться? Верным курсом идём, товарищи.
Слегка жизнь наладится и двинемся дальше захватывать новые куски территории. Ведь сказал же Депардье, что Украина является российской землёй...».
постов: 1851
klop govorun 09:17 27 октября 2015
Узбагойзя. Ни кто не собирается вас захватывать.
постов: 4767
Novorossiyavpered 13:20 27 октября 2015
Уже не получится