​Севастополь получит 159 миллионов рублей на лекарства льготникам
Фото: pspeople.ru
13:30 04.01.2015

​Севастополь получит 159 миллионов рублей на лекарства льготникам

В 2015 году Севастополю и Крыму выделят более 1,2 миллиарда рублей на обеспечение лекарствами льготников.

В 2015 году Крыму и Севастополю на обеспечение лекарствами, медицинскими изделиями и специальными продуктами льготных категорий населения из федерального бюджета будет выделено более 1,2 миллиарда рублей. Об этом сказано в распоряжении правительства России, опубликованном 2 января на официальном портале правовой информации.

Так, Республика Крым получит примерно 1,1 миллиарда рублей, а город федерального значения Севастополь — 159 миллионов рублей.

Субвенции из федерального бюджета направят на закупку лекарственных препаратов, медицинских изделий и специализированных продуктов лечебного питания для обеспечения ими отдельных категорий граждан и детей-инвалидов, имеющих право на получение данной социальной услуги.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе начали работу 14 социальных аптек. При этом в некоторых аптеках завышали цены на жизненно важные препараты. Также стало известно о том, что с 2015 года Севастополь войдёт в систему соцзащиты России и что изменятся категории льготников.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение