Градсовет отверг лестницу с туалетами на Большой Морской
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя
17:00 28.11.2014

Градсовет отверг лестницу с туалетами на Большой Морской

Градостроительный совет Севастополя не согласовал эскизный проект реконструкции лестницы, соединяющей улицу Володарского с улицей Большой Морской вдоль недостроенного комплекса «Диалог».

27 ноября на заседании президиума Градостроительного совета при Департаменте архитектуры и градостроительства Севастополя обсуждался эскизный проект восстановления лестницы возле комплекса «Диалог», соединяющей улицы Володарского и Большую Морскую. Сообщение об этом 28 ноября опубликовано на официальном сайте Правительства Севастополя.

Авторами проекта был представлен вариант реконструкции лестницы с обустройством под ней общественных туалетов, который вызвал критику членов президиума Градсовета.

В частности, было отмечено, что входы в общественные туалеты располагаются в непосредственной близости от проезжей части.

«А какова вероятность, что, выходя из туалета, человек не попадёт под «почтовую карету»?» — прокомментировал проект рецензент Александр Гладков.

Кроме того, директор Департамента архитектуры и градостроительства Игорь Малоземов акцентировал внимание на том, что застройщиком не проведены необходимые исследования на прочность и сейсмоустойчивость конструкции.

«Сегодня вы выносите на рассмотрение проект восстановления лестницы, которая, быть может, располагается рядом с опасным объектом. А по этой лестнице будут ходить люди!» — подчеркнул Игорь Малоземов.

Было отмечено также, что руководство фирмы препятствует проведению проверки и не предоставляет проектную документацию.

В итоге обсуждения было принято решение: рассмотреть проект реконструкции лестницы после того, как застройщик предоставит в департамент необходимую проектную документацию по зданию и проведёт соответствующие технические обследования.

Напомним, что в сентябре Градсовет дал разрешение Торговому центру «Диалог» на завершение реконструкции городской лестницы, указав, что работы следует завершить до 20 декабря текущего года. Сообщалось также, что одобренный Градсоветом проект реконструкции Артбухты и Сенявинского сквера вызвал протест ряда депутатов Законодательного Собрания Севастополя.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (3)

постов: 106
Sevastopolskiy Patriot 22:21 28 ноября 2014
Общественные туалеты в Севастополе? Не может быть! Это фантастика!
Тут вам не Гейропа, в кусты сходим.
постов: 371
antiqdag 23:26 28 ноября 2014
Действительно, нафига севастопольцам туалеты, все привыкли терпеть, в крайнем случае под себя - "это ненадолго, ныть не надо, переживем!!"
постов: 106
Sevastopolskiy Patriot 23:51 28 ноября 2014
Про "под себя" нам показывали как правильно надо ходить специалисты-инструкторы с Кубани, что в марте приезжали помогать "голосовать" на референдеме.
Они еще все лето тут синие по городу шатались, их забыли вывести в их Мухосрански.
Фотки с натуры, инструктор в парке обучает как надо ходить -