​Власти Севастополя сами обеспечат бесплатный проезд льготников
Фото: news.sevas.com
21:17 13.11.2014

​Власти Севастополя сами обеспечат бесплатный проезд льготников

Законодательно решение о том, в каком виде сохранится право льготников на бесплатный проезд в общественном транспорте в Севастополе, будет оформлено до конца года.

Правительству города Севастополя необходимо самостоятельно решить, как сохранить права на бесплатный проезд в общественном транспорте для льготных категорий граждан. Об этом заявил заместитель министра труда и социальной защиты РФ Сергей Вельмяйкин, чьи слова 13 ноября цитирует «Крыминформ».

По его словам, правительство города прорабатывает вопрос о том, как в том или ином виде сохранить право льготников на бесплатный проезд на городском транспорте. «Пока преждевременно говорить, в каком виде это будет», — отметил замминистра труда и социальной защиты РФ.

В качестве примеров Сергей Вельмяйкин привёл талоны, социальный проездной и просто право на бесплатный проезд. Он отметил, что законодательно решение будет оформлено до конца года.

Кроме того, замминистра труда и социальной защиты РФ рассказал, что аналогичные решения принимают на федеральном и региональном уровне, чтобы сохранить имеющиеся льготы по оплате жилья и коммунальных услуг.

«Если хорошо сработаем мы на федеральном уровне и соцзащита и соцстрах в Севастополе», то неудобств для граждан всем «по силам избежать», — считает Сергей Вельмяйкин. Основной задачей он назвал обеспечение максимально комфортной и безболезненной интеграцию в правовую систему России для людей.

А в правительстве Севастополя отдают предпочтение выпуску социальной карты севастопольца. По ней льготники, в частности, смогут ездить в общественном транспорте. Но такой проект предполагает большие расходы на оснащение троллейбусов и автобусов валидаторами.

Напомним,  тарифы на проезд в общественном транспорте в Севастополе были установлены 6 августа. Ранее сообщалось о том, что на Северную сторону будут ходить ночные катера. Также заявлялось о ночных рейсах троллейбусов, но в затем эта информация была опровергнута. Кроме того, в городе установлен размер транспортного налога.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 725
Crimean 11:29 14 ноября 2014
Говорите прямо депутаты с окладом в 200 тысяч: подайте нищете севастопольской на бесплатный проезд