В Балаклаву могут увеличить количество маршруток
Фото: ruinformer.com
21:00 12.02.2015

В Балаклаву могут увеличить количество маршруток

94-й маршрут для жителей Балаклавы — единственный, который позволяет добраться до центра Севастополя без пересадки. Предприятие «Рубин» готово увеличить количество маршруток до 20-ти, но Управление транспорта не разделяет таких планов.

Начальник Управления транспорта правительства Севастополя Евгений Бабич заявил, что готовится распоряжение об увеличении количества машин на маршруте № 94. Об этом говорится в сюжете телеканала НТС 12 февраля.

94-й маршрут для жителей Балаклавы — единственный, который позволяет добраться до центра Севастополя без пересадки. С 2013 года его обслуживает предприятие «Рубин». Договор с городскими властями предусматривает только четыре автомобиля на маршруте. Со временем 94-х автобусов стало больше. Но Управление транспорта правительства Севастополя предписало предпринимателю соблюдать условия договора.

Жители Балаклавы сетуют, что им приходится по сорок минут ждать своей маршрутки.

Генеральный директор ООО «Рубин» Василий Маренчук рассказал, что у него есть мощности и транспорт, чтобы поставить здесь 20 машин и «нормально бы ходил 94-й маршрут с интервалом 3-5 минут».

При этом в Управлении транспорта провели совещание с обоими перевозчиками, которые обслуживают 94-й и 9-й маршруты, и руководителями Балаклавского района. В перспективе просьбы жителей и «Рубина» готовы удовлетворить только отчасти: к четырём имеющимся добавить четыре автомобиля на 94-й маршрут, чтобы сократить интервал их движения с 30-ти до 15-ти минут.

«Мы сейчас готовим такое распоряжение. Я так думаю, что дополнительно на данный маршрут уже согласно законодательству, а не самовольно, будет добавлено ещё четыре транспортных средства», — сказал Евгений Бабич.

Напомним, в Севастополе из-за ухудшения погодных условий начался коллапс с общественным транспортом. Уже сообщалось о транспортной проблеме в отдалённых от центра города микрорайонов улиц Жидилова.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: НТС

Обсуждение