Горбольница № 1 Севастополя пополнилась новым оборудованием
Фото: sevastopol.su
08:43 16.06.2015

Горбольница № 1 Севастополя пополнилась новым оборудованием

Аппараты поступают по программе модернизации здравоохранения города, а также по программам гуманитарной помощи из Москвы и Сочи.

В городскую больницу № 1 Севастополя имени Н. И. Пирогова поступило около 230-ти единиц оборудования, сообщает 16 июня «ForPost».

В больницу доставили операционные столы, наркозно-дыхательную аппаратуру, стерилизационное оборудование, рентген-оборудование, флюорографы, приборы для эндоскопических кабинетов плановой и экстренной помощи, офтальмологической службы.

Кроме того, укомплектованы спецтехникой лаборатория отделения реанимации, противошоковая палата в отделении экстренной медицинской помощи.

«Сейчас мы готовимся к открытию центра сердечно-сосудистой хирургии, который будет функционировать на базе первой городской больницы. Большая часть оборудования уже получена. Это позволит проводить операции, связанные с наличием аритмии у пациентов», — сообщила заместитель главного врача по планированию и развитию горбольницы № 1 Татьяна Иванова.

Севастопольских специалистов обучают представители производителя, они же вводят оборудование в эксплуатацию.

Полученная аппаратура офтальмологической службы позволила открыть на базе горбольницы глаукомное отделение, что даст возможность снизить процент инвалидности и утраты трудоспособности. Заведующий офтальмологическим отделением Михаил Егоров сообщил, что пройти процедуру может каждый желающий при наличии направления из поликлиники.

Напомним, что в мае шесть большегрузных автомобилей привезли из Москвы в Севастополь более 38-ми тонн гуманитарного груза. В его составе — медицинское оборудование и медикаменты.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ForPost

Обсуждение