Медведев побывал на месте будущей Хрусталёвской развязки
Фото: ria.ru
15:18 25.07.2016

Медведев побывал на месте будущей Хрусталёвской развязки

В Севастополе проходит совещание, посвящённое теме ремонта дорог в Крымском федеральном округе. Перед совещанием премьер-министр ознакомился с тем, как строится развязка на 5-м километре Севастополя.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал руководство Крыма лично, за рулём контролировать строительство дорог. Перед совещанием он ознакомился со строительством развязки на 5-м километре. Об этом сообщают РИА Новости 25 июля.

Развязка должна быть запущена уже 1 августа этого года. Глава правительства поинтересовался стоимостью строительства, и ему доложили, что на проект затрачено 85 миллионов рублей. При этом подрядчик — фирма, которая была задействована на олимпийской стройке в Сочи.

«Надо просто контролировать самим, что происходит. Ничего сложного самому сесть за руль, прокатиться по новой дороге через несколько месяцев, посмотреть, в каком она состоянии. Если она осталась в нормальном состоянии, значит, подрядчик должен получить все 100% того, что он по договору, на что имеет право. А если она где-то там вспучилась, или наоборот, провалилась, значит нужно по рукам бить, заставлять переделывать. А если это совсем что-то хамское, то в правоохранительные органы материалы все», — сказал Дмитрий Медведев.

«Просто лично этим занимайтесь. Потому что мы с большим трудом изыскиваем средства для того, чтобы развивать дорожную сеть по всей стране, вот мы с министром этим занимаемся, и с вице-премьерами курирующими. У вас вообще ситуация аховая, потому что действительно 25 лет не выкладывали в это дело. Поэтому если уж деньги сюда приходят, нужно, чтобы они были наиболее рациональным образом потрачены», — добавил премьер.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал руководство Крыма максимально эффективно использовать финансирование на строительство дорог, а также ускорить начало их строительства.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании о дорожном развитии в Крыму потребовал доложить о том, как расходуются выделяемые средства и что делается для предотвращения воровства.

«Я хотел бы услышать, как обстоят дела с подготовкой документации по важнейшим проектам, какие технические решения закладываются, как контролируются качество и сроки выполнения работ, ну, и наконец, что делается для того, чтобы предотвращать воровство. К сожалению, это тоже случается», — заявил премьер на совещании.

Напомним, из-за стройки на Хрусталёвской развязке создаются огромные пробки. Также пробки образовались из-за приезда Дмитрия Медведева. При этом чиновники полетели в Севастополь на вертолётах, чтобы обсудить дороги.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение