Рекламщиков будут штрафовать и привлекать к ответственности
Фото: lipetskmedia.ru
16:58 24.09.2014

Рекламщиков будут штрафовать и привлекать к ответственности

Сергей Меняйло поднял вопрос о выполнении плана по демонтажу незаконно размещённой наружной рекламы в городе.

Исполняющий обязанности губернатора города Севастополя Сергей Меняйло предложил недобросовестных рекламщиков штрафовать и даже привлекать к административной ответственности. Об этом 24 сентября нашему сайту сообщили в Департаменте информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

В частности, Сергей Меняйло акцентировал внимание на том, что никто не озабочен проблемой старой рекламы, которая очень долго может висеть на одном бигборде. В пример он поставил предвыборную рекламу, которая до сих пор продолжает оставаться в местах размещения.

«Давайте привлекать рекламщиков к ответственности. Двоих-троих оштрафуем, другие нарушать не будут», — предложил он.

В завершении и.о. губернатора Севастополя распорядился провести внеочередной Градоустроительный совет, посвященный размещению наружной рекламы в городе федерального значения.

Напомним, что директор Департамента архитектуры и градостроительства Игорь Малозёмов уже заявлял о необходимости привести рекламные плоскости в соответствие с требованиями законодательства России. Также ранее заявлялось о том, что в Севастополе собираются привести всю наружную рекламу к единым стандартам.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение