В Севастополе тарифы выросли на 10 процентов
Фото: news.sevas.com
15:46 20.10.2014

В Севастополе тарифы выросли на 10 процентов

Сергей Меняйло подчеркнул, что пока в Севастополе тарифы остаются самыми низкими в России.

20 октября на брифинге для журналистов губернатор Севастополя Сергей Меняйло рассказал о ситуации с тарифами на водоснабжение, водоотведение, электроэнергию и отопление в городе. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

В частности, Сергей Меняйло констатировал, что тарифы на воду и электроэнергию в Севастополе выросли примерно на 10%, но при этом пока что остаются самыми низкими по России.

Он отметил, что с правительством России согласовано поэтапное повышение тарифов на все виды коммунальных услуг до 2018 года. Однако рост будет происходить постепенно вместе с ростом уровня пенсий и зарплат.

Губернатор также опроверг появившуюся информацию о том, что «Севгорводоканал» для экономии ограничит подачу воды в садовые товарищества. Такое решение, по его словам, может быть принято только с ведома правительства, а пока такой шаг не обсуждался.

Напомним, в Севастополе тарифы на водоснабжение могут вырасти в два раза. А о плавном повышении тарифов на коммунальные услуги правительство Севастополя предупреждало уже неоднократно.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение