Меняйло пообещал отремонтировать здание спортшколы «Чайка»
Фото: spravka.sevas.com
19:43 28.01.2015

Меняйло пообещал отремонтировать здание спортшколы «Чайка»

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло заверил, что здание детско-юношеской спортивной школы «Чайка» будет отремонтировано, а тренерский состав — трудоустроен.

Здание детско-юношеской спортивной школы «Чайка» в Севастополе отремонтируют, а тренерский состав — трудоустроят. Об этом на встрече с трудовым коллективом спортшколы заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, пишет 28 января «Крыминформ».

Он пообещал, что приказ о зачислении сотрудников на работу будет подписан в ближайшее время, весь тренерский состав сохранит свои рабочие места, а ДЮСШ останется в своём прежнем здании.

По его словам, планируется, что уже в этом году в здании спортшколы будет сделан ремонт. «Сейчас ведутся переговоры с собственником здания по вопросу передачи помещения в муниципальную собственность, уже имеются определённые положительные договорённости», — пояснил глава города.

Как сообщил заместитель начальника городского Управления по делам молодёжи и спорта Александр Сизонов, на базе ДЮСШ «Чайка» и ДЮСШ № 1 создано новое государственное казённое учреждение — ДЮСШ № 6. Спортшкола является подведомственным учреждением Управления по делам молодёжи и спорта правительства Севастополя.

«Две школы объединили в одну с целью сохранения спортивных секций и тренерского состава», — заявил Александр Сизонов и добавил, что ГКУ ДЮСШ № 6 прошло регистрацию в налоговой службе и получило все необходимые документы.

«Все сотрудники ДЮСШ № 1 приняты на работу в новое учреждение», — сказал замначальника Управления по делам молодёжи и спорта, отметив, что «из ДЮСШ «Чайка» изъявили желание работать пока десять человек».

Он подчеркнул, что «оформившиеся тренеры уже в ближайшее время получат заработную плату».

Напомним, ранее губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил о том, что спортшколу «Чайка» закрывать не будут. Новая волна борьбы за спортивное учреждение развернулась после того, как стало известно о вхождении «Чайки» в состав новообразованной ДЮСШ № 6.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение