В рейтинге губернаторов Меняйло «шагнул» вниз
Фото: news.sevas.com
10:49 11.12.2015

В рейтинге губернаторов Меняйло «шагнул» вниз

А глава Республики Крым наоборот, набрал к своему рейтингу ещё один бал и оказался на ступеньку выше.

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) опубликовал рейтинг российских губернаторов, сообщает РИА Крым 11 декабря. 

Согласно данным, губернатор Севастополя Сергей Меняйло и глава Крыма Сергей Аксёнов сохранили свои позиции в группе губернаторов с высоким рейтингом. 

Правда, Сергей Аксенов переместился на одну ступеньку вверх, а Сергей Меняйло — на одну ступеньку вниз. Об этом сообщила руководитель крымского филиала ФоРГО, член общественной палаты Крыма Наталья Киселёва.

Она уточнила, что в предыдущем рейтинге оба губернатора Крымского федерального округа снизили свои позиции, потеряв по пять баллов, этому способствовали ряд коррупционных скандалов в Крыму и Севастополе.

«В последнем 11-ом рейтинге фактор аффилированности не ухудшил позиции Сергея Аксёнова и Сергея Меняйло. Но глава республики Крым прибавил к своему рейтингу 2 балла и поднялся на одну ступеньку, а губернатор Севастополя, сохранив по-прежнему 57 баллов, тем не менее, опустился на одну позицию за счет улучшения динамики своих коллег по группе», — пояснила эксперт.

Стоит напомнить, что севастопольцы не согласны, что Меняйло — лучший губернатор.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (1)

постов: 161
♥ ღ Alissa ♥ ღ 13:50 11 декабря 2015
Ну не такой уж и плохой губернатор,потихоньку что то и идет на улучшение.Может кому то выгодно его убрать,да поставить своего человека?Ведь все знают что просто человеку с улицы,каким бы он не был хорошим,выборы не выиграть. Да и денег надо на выборы очень много.Вот и группка людей целенаправленно хаит Меняйло,а безграмотное население-повторяет!Единственное- может стоит(как в Российских) городах установить в мэрии тел. жалоб и предложений,куда будут звонить жители.указывая свои данные и конкретную жалобу,а секретарь пусть ведет запись разговора и потом направляют жалобу тому кто обязан в этом вопросе разобраться.А то Севастопольцы все как один сетуют что нечего не меняется и жаловаться бесполезно и некому!А указанные тел. не работают.