В Севастополь назначат мировых судей
Фото: k26km.narod.ru
15:43 13.12.2014

В Севастополь назначат мировых судей

В городе будет создан 21 судебный участок и назначен 21 мировой судья. В среднем один судебный участок рассчитан на 18,4 тысячи человек.

Правительство России поддержало законопроект о создании судебных участков в Севастополе. Сообщение об этом 13 декабря опубликовано на официальном сайте Правительства Российской Федерации.

Законопроект, который внесён в Государственную Думу Законодательным Собранием Севастополя, предусматривает создание в городе 21 судебного участка и введение 21 должности мировых судей.

В заключении российского правительства по законопроекту отмечено, что согласно закону судебные участки создаются из расчета численности населения на одном участке от 15-ти до 23-х тысяч человек. В соответствии с данными Севастопольстата, численность населения Севастополя на 1 января 2014 года составила 385 998 человек. Соответственно, средняя численность населения на одном судебном участке в Севастополе будет составлять 18,4 тысячи человек.

При этом отмечено, что для обеспечения порядка деятельности мировых судей следует проработать вопрос об увеличении штата судебных приставов и их финансировании.

Напомним, что в ноябре в Севастополе был назначен главный судебный пристав. Сообщалось также, что служба судебных приставов к концу октября уже взыскала около 73-х миллионов рублей, из которых шесть миллионов поступили в бюджет Севастополя.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение