С пробками предлагают бороться перехватывающими парковками
Фото: ruinformer.com
10:19 20.01.2015

С пробками предлагают бороться перехватывающими парковками

Члены общественной организации «Дорожный контроль» считают, что транспортное движение по центральному городскому кольцу можно наладить путём организации перехватывающих парковок, создания платных и бесплатных парковочных площадок.

17 января в Севастополе прошла встреча членов общественной организации «Дорожный контроль» с представителями правительства и Госавтоинспекции, где обсуждались дорожные и транспортные проблемы города, передаёт 20 января «Форпост».

Участники общественной организации «Дорожный контроль» предложили урегулировать транспортное движение на центральном городском кольце путём создания сети транспортно-перехватывающих парковок на подъезде к городскому кольцу, организации ряда бесплатных и платных парковочных площадок, а также введением административных наказаний для нарушителей парковочного режима в центре города.

По словам руководителя организации Максима Мишина, несмотря на то, что проект, предлагающий комплексное решение транспортной проблемы, был представлен в правительство ещё в мае 2014 года, действий со стороны исполнительной власти до сих пор нет.

Общественник посетовал, что нет конкретных результатов реализации проектов.

«На сегодняшний день лишь установлены светофоры на площади Восставших, но в эксплуатацию пока не введены. При этом при подъёме от улицы Очаковцев к площади Восставших обзорность светофора, расположенного над проезжей частью, закрывает знак «Направление главной дороги». На сегодняшний день мы в стадии ожидания. Ждём решения губернатора», — говорит общественник.

Напомним, недоумение общественности вызвала информация о возможной реконструкции пешеходного перехода на площади Нахимова, стоимость которой оценивается в три миллиона рублей.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Форпост

Обсуждение (1)

постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 14:58 20 января 2015
Стадия ожидания плавно перейдёт в "спящий режим". Лучше бы перезагрузку сделать.