«Долой пришлое правительство! Чалый, дуй в Украину!»: в Севастополе состоялся митинг по Генплану (фото)
Фото: news.sevas.com
12:15 27.05.2017

«Долой пришлое правительство! Чалый, дуй в Украину!»: в Севастополе состоялся митинг по Генплану (фото)

Тысячи севастопольцев на митинге-собрании приняли резолюцию, в которой обратились с просьбой к президенту РФ Владимиру Путину.

27 мая на площади Свободы перед зданием Культурно-информационного центра в Севастополе состоялся митинг, основной темой которого была отмена проекта Генерального плана города. Напомним, проведение митинга было согласовано с городскими властями.

Добраться до Камышовой бухты в этот день было непросто: севастопольцы съезжались сюда со всех районов города — на 12:30 зарегистрировалось около трёх тысяч человек. Горожане стояли с плакатами «Генплан — уничтожение собственности Севастополя», «Не отбирайте землю у севастопольцев», «Будем молчать, заберут всё», «Город не для приезжих чиновников», «ЗС в отставку», «Чалый! Отчаливай из Севастополя» и другими лозунгами.

Напомним, 12 мая в ходе открытых общественных слушаний, состоявшихся во всех районах города, свои замечания к проекту Генплана внесли тысячи горожан — как сообщили на митинге, в целом было внесено около 9 тысяч поправок, которые врио губернатора Дмитрий Овсянников пообещал удовлетворить. Отметим, что на это горожане стали кричать «Не верим!»: по мнению большинства, частную собственность попросту изымут в пользу города.

В ходе митинга (организаторы сделали поправку, отметив, что это собрание) выступавшие остановились на нескольких ключевых моментах, которые нашли отражение в резолюции.

Так, прежде всего, было высказано недоверие правительству Севастополя. По словам юриста из Ростова-на-Дону, ещё не принятый Генплан фактически уже реализуется в судах, которые принимают решение об изъятии земель из «незаконной собственности». При этом, подчеркнул он, городские власти оказывают «грубейшее давление» на суды, «продавливая нужные решения».

Высказывали выступавшие претензии и к судьям районных судов, которые, как говорили на собрании, отправляют правосудие, пользуясь не переведёнными с украинского языка документами, отказывают в любых ходатайствах и принимают в течение нескольких минут решения по коллективным искам, одномоментно отказывая в праве собственности десяткам человек.

Одной из самых «горячих» тем стало выражения недоверия к Законодательному собранию Севастополя. Так, было предложено добиться принятия закона о референдуме и отозвать Заксобрание «в связи с утратой доверия севастопольцев», что вызвало горячее одобрение присутствующих на митинге.

Особенно большие претензии были высказаны к депутату Алексею Чалому, которого назвали «главным идеологом и лоббистом Генплана». «Чалый, дуй в Украину!» — кричали в толпе.

В заключение горожане единогласно проголосовали за все пункты резолюции, в которой выразили недоверие правительству, Законодательному собранию и судьям Севастополя и обратились с просьбой к президенту РФ Владимиру Путину гарантировать право частной собственности севастопольцев, создать межведомственную комиссию для анализа сложившейся в городе ситуации, отозвать все «земельные» иски, расторгнуть госконтракт с разработчиками Генплана, а разработку нового проекта вести с участием севастопольских архитекторов.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (16)

постов: 5
Галина Окорокова 14:46 27 мая 2017
На митинге зарегистрировались по предварительным результатам более 3000 человек. Пришло намного больше. Люди проголосовали единогласно за резолюцию. Мы пытались говорить с настоящим правительством, но видно жажда наживы (отнять у людей и продать другим) более интереснее. Варварский генплан надо не исправлять на 80%, а необходимо абсолютно полностью ПЕРЕДЕЛАТЬ.Поэтому деньги должны быть возвращены городу. Так бездарно ещё не правил городом НИКОГДА!!!! Бандитские 90-е просто лёгкий испуг в сравнении сегодняшних реалий!!!!!

постов: 5
Галина Окорокова 14:59 27 мая 2017
Выставили статейки, что митинг прошёл незаметно и даже не дают комментировать. ЭТО говорит только об одном - О ТРУСОСТИ!!!!!!
постов: 2
Олег Стихин Самара 15:05 27 мая 2017
Мнение жителей славного города.конечно.прежде всего.Но даже если их "намного больше" чем 3000 человек-это не прямое волеизъявление севастопольцев..Второе,если нарушено градостроительное законодательство России,то надо чиновников Севастополя (как российского города) самого высокого ранга привлечь к ответственности.Что касаемо 90-х.в России,то Севастополь был тогда в составе Украины-сравнение неуместно..
постов: 2
Олег Стихин Самара 15:07 27 мая 2017
Я не из Самары,Я из Сибири-Красноярский край
постов: 5
Галина Окорокова 15:18 27 мая 2017
В СМИ вышли статейки, что люди не собрались и что митинг прошёл вяло!!!!!! Наглости и вранья этим грязным СМИ не занимать!!!!! Например ***** Как же вы, господа журналисты, мелки и подлы !!!!!
постов: 1
Галина Окорокова 20:52 27 мая 2017
https://www.youtube.com/watch?v=YXyttsOrlMg
постов: 9
Олег Цой Хабаровск 09:11 28 мая 2017
Да что вам Путин?. Не поможет. Такое твориться по всей России. Особенно маленькие города,защиты нет пожаловаться некому. Полиция как и раньше не работает.только пишет отказные по любому поводу. Их не заставить работать. Хоть куда жалуйся,везде получишь отписку.На хлебных местах сидят пройдохи,которые купили себе эти места,ну все за взятки.Путин сидит третий срок.а все только хуже,его ненавидит народ,не уважают правители других стран. Только хитрые Китайцы,пока им это выгодно,дружат с Путиным. Не верьте всей той писанине,что гласит- 60% населения за Путина. Вранье чистейшей воды. Правильно что отстаиваете свои интересы,не забывайте что есть и корыстные интересы. А главное не путайте Путин- это не Россия.А вы вернулись в Россию. Что Порошенко что Путин,одним миром мазаны и интересы их- набить свои карманы. Ельцин поставил бедного и не кому не известного .своего родственника Путина на свое место,для того чтоб не отобрали у пьяницы,что он себе в карман приватизировал. А сейчас Путин один из богатейших людей. На какие шиши разбогател?Мы знаем на какие.
постов: 1
Яна Соловьева 20:41 28 мая 2017
Спасибо, Олег, за поддержку. Я в Севастополь приехала из Ленинграда в
1987 году. Считаю себя уже Севастопольской. Все эти годы ждала Россию. Приехали). Мы все в шоке что с нами делают....
постов: 2
Tatjana Sedova Москва 21:22 30 мая 2017
не нравятся российские законы? вали в Украину - там порошенко люби и уважай!!!
постов: 2
Janna-28 Севастополь 19:07 03 июня 2017
Не нравится, езжай откуда приехали!!! Критиковать могут все и всех, а сами-то что делаете для ''своего'' города??? Нужно помогать а не палки в колеса ставить!!!
постов: 3
Stanislav Bagdasarov 21:19 22 июля 2017
СНИМИТЕ РОЗОВЫЕ ОЧКИ .НАДЕНЬТЕ ЧЕРНО-БЕЛЫЕ И ВЫ УВИДИТЕ РЕАЛЬНУЮ КАРТИНКУ В СТРАНЕ-
постов: 2
Janna-28 Севастополь 19:17 03 июня 2017
Ты Путина ВВ не трожь!!! Мизинца его не стоишь! Севастополь всегда был самым коррупционным городом, даже сейчас затаились и исподтишка палки в колеса ставят!!! За 23 года так все прибрали к рукам, что попробуй отбери.
постов: 3
Stanislav Bagdasarov 21:23 22 июля 2017
СЛЫЩЬ КОЗА ТЫ СКОЛЬКО ПАСПОРТОВ ПОМЕНЯЛА В 1991 Г-СООБЩИ НАРОДУ-ВОТ СЕЗЖАЙ ТУДА ГДЕ ТЕБЕ ВПЕРВЫЕ ВЫДАЛИ ПАСПОРТ В 16 ЛЕТ -ДАБЫ НЕ УКАЗЫВАТЬ ГРАЖДАНАМ ГОРОДА ГРАНИЦЫ КОТОРЫЕ ПРОЛЕГЛИ УЖЕ В ТВОЕЙ БАШКЕ-КТО Ж ТРОНЕТ ЯГО ТАМ КРУГОМ СТРЕЛЬЦЫ ЦАРЕВЫ НЕ ПУШАЮТ -РАБЫНЯ ТЫ ИЗАУРА
постов: 2
Tatjana Sedova Москва 21:24 30 мая 2017
Ах вы неблагодарные! И зачем мы только с вами связались- как были хохляндией так и здесь воду мутить!?
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 22:54 31 мая 2017
Так а зачем связались, не связывались бы)
постов: 3
Stanislav Bagdasarov 21:26 22 июля 2017
ТАК ЧТО ТЫ И ЗДЕСЬ УСПЕЛА ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБОВЬЮ -МАЛО ТЕБЕ СВОЕЙ РОДНОЙ ДЕРЕВНИ БЫЛОИ ВАСЬКИ ТРАКТОРИСТА -ГУЛЯШАЯ ТЫ ОХ ГУЛЯШАЯ НА ЮГ ТЕБЕ ПОТЯНУЛО ЗНАЧИТ-ПОЕЗЖАЙ К КАДЫРООРВУ НА КУРОТЫ ТАМ ТЯБЕ ЦЕНЫ НЕ БУДЯ
Авторизация