В Севастополе пикет — требуют распустить Заксобрание (фото)
Фото: c-inform.info
10:17 14.03.2017

В Севастополе пикет — требуют распустить Заксобрание (фото)

В митинге приняли участие более 50 представителей политических партий. Они требовали от депутатов внести в законопроект о выборах губернатора изменения о снижении порога «муниципального фильтра» и возможности самовыдвижения кандидатов.

14 марта под стенами Заксобрания состоялся митинг с требованием отправить в отставку севастопольский парламент. В нём приняли участие более 50 протестующих — представители политических партий, подписавших коммюнике о выдвижении единого кандидата на предстоящих губернаторских выборах. Они требовали от депутатов внести в законопроект о выборах губернатора изменения о снижении порога «муниципального фильтра» и возможности самовыдвижения кандидатов, пишет Крыминформ.

Участники пикета держали в руках плакаты: «Позор команде Чалого!», «В губернаторы — севастопольца!», «Депутаты, услышьте горожан!» и скандировали «Заксобрание — в отставку!».

«Депутаты перестали видеть, что происходит в городе. Назначив себе колоссальные зарплаты, отремонтировав сессионный зал в стиле, как называют в городе, «императрицы Екатерины», они уже не видят нужд и проблем народа! Сегодня они во втором чтении принимают закон о выборах губернатора и, уверяю вас, они его примут в таком виде, что ни одна политическая сила, ни одна общественная организация, кроме партии власти, конечно, не смогут выдвинуть своего кандидата на этих выборах», — произнёс речь первый секретарь Севастопольского горкома КПРФ Василий Пархоменко и задал вопрос: «Зачем нужны такие выборы, где все уже давно решено за нас?».

К организаторам митинга дважды подходили представители полиции и департамента Ленинского района и делали замечание по поводу использования звукоусиливающей аппаратуры, которое не было согласовано. Митингующие на замечания не обратили внимания, сообщает «Политнавигатор».

Ранее сообщалось, что в Феодосии разогнали футбольный матч, приняв его за митинг. А также в Севастополе утвердили очень демократичный закон о митингах.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: Крыминформ

Фото

Обсуждение (1)

постов: 21
karabas barabas 14:03 14 марта 2017
Интересно, на кого работают эти "ряженные черви" ? Постоянно одни и те же лица с плакатиками...