Пять дней без света вынудили жителей Севастополя устроить митинг
Фото: news.sevas.com
08:08 01.12.2015

Пять дней без света вынудили жителей Севастополя устроить митинг

Пять дней без электричества вынудили жителей дома по проспекту Героев Сталинграда 24 А устроить массовый митинг в ответ на бездействие аварийных служб по устранению неполадок в электросетях.

Вечером 30 ноября жители севастопольского многоквартирного дома по адресу проспект Героев Сталинграда, 24-А устроили спонтанную акцию в ответ на бездействие аварийных служб по устранению неполадок в электросетях. Корреспондент «Новости Севастополя» стал свидетелем данного митинга.

Как сообщили жители дома, уже пять суток они лишены электроэнергии в результате сгорания кабеля.

Многочисленные звонки в аварийные службы, городскую администрацию не принесли никакого результата. Ситуация достигла накала, и отчаявшиеся жильцы дома вышли на улицу. Около 50-ти активистов в течении получаса перекрывали дорогу в районе остановки «Почта» в Камышовой бухте.

«Мы мирно пытаемся достучаться до ответственных лиц таким способом. Если кто-то знает другие, пусть нам посоветует, — говорит житель этого дома Олег Луговой. — В этом нет политической подоплёки, никакого недовольства по поводу сложившейся ситуации. Мы лишь за то, чтобы городские власти реагировали должным образом на проблемы города в условиях ЧС. Работали быстрее, слаженней».

«Кто виноват, что город абсолютно не готов к ЧС? Я уверен, по Крыму ситуация гораздо лучше», — отметил Олег Луговой. 

В ситуации пытался разобраться представляющий в этом конфликте севастопольскую власть директор Департамента городского хозяйства Севастополя Олег Казурин, заявивший что надо было сразу обратиться к нему, а не устраивать митинг.

Спустя примерно три часа после начала этой спонтанной акции, прибыл и был запущен мощный мобильный генератор. Жители были обеспечены электроэнергией до того, как будет осуществлён ремонт кабеля.

Напомним, ранее на нашем сайте был опубликован новый график подачи электроэнергии.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 06:01 02 декабря 2015
До дураков не доходит, что света не будет никогда