Многодетным мамам предлагают работать воспитателями в детсадах
Фото: news.sevas.com
08:35 21.03.2015

Многодетным мамам предлагают работать воспитателями в детсадах

В Управлении образования Севастополя многодетным родителям предлагают открывать группы при детсадах и становиться воспитателями, что выгодно и семьям, и дошкольным учреждениям.

В Севастополе несколько многодетных семей могут объединиться для создания группы при детсаде. Об этом сообщила начальник Управления общего среднего, дошкольного образования и воспитательной работы Елена Богомолова, пишет 20 марта ИА Крым Медиа.

По её словам, такая форма воспитания, в первую очередь, подойдёт для сельской местности. Многодетные родители могут оформиться в качестве воспитателей и заниматься детьми дома. В одной группе должно быть 9-10 детей, формально её прикрепят к ближайшему детскому саду, куда дети смогут ходить на музыкальные занятия и праздники, объяснила Елена Богомолова.

Она добавила, что дошкольным учреждениям это выгодно, поскольку там получают подушевое финансирование.

В группе семейного детсада может постоянно работать один родитель или посменно несколько человек. В Управлении образования и воспитательной работы готовы подготовить родителей, желающих стать воспитателями.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в городе решают, как ликвидировать очереди в детсады. Также в Заксобрании разъяснили, как оплачивается посещение дошкольных учреждений. Кроме того, в Севастополе хотят принять на баланс города военные детсады.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крым Медиа

Обсуждение (1)

постов: 1077
Маруся 10:21 21 марта 2015
Частные детские сады детей до 3 лет тоже популярны...