Деньги для пострадавших на Донбассе могут собирать мошенники
Фото: news.sevas.ua
15:56 29.09.2014

Деньги для пострадавших на Донбассе могут собирать мошенники

Сбор гуманитарной помощи в Севастополе для жителей востока Украины осуществляют специальные структуры, при этом наличных денег никто не берёт.

Мошенники, собирающие деньги на «помощь» пострадавшим от военных действий на востоке Украины, будут привлечены к ответственности. Об этом 29 сентября в ходе брифинга заявил и.о. губернатора города Сергей Меняйло, сообщает Департамент информационной политики и информационных ресурсов Правительства Севастополя.

Этот вопрос был связан с соответствующим заявлением одного из лидеров Донецкой народной республики Павла Губарева о сборе денег мошенниками якобы для пострадавших на Донбассе .

«Есть структуры, которые официально осуществляют сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса, сбор осуществляется организованно, при этом наличных денег никто не собирает», – подчеркнул Сергей Меняйло.

Напомним, что еще в начале августа появлялись сообщения, что сбор помощи донецкому и луганскому ополчению в Севастополе могут вести мошенники.

Напомним также, что в Севастополе неоднократно публиковались предупреждения о действиях мошенников, которые могут представляться работниками РЭПов, социальных служб, Пенсионного фонда.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas

Обсуждение