Муниципальным образованиям Севастополя выделят 700 млн рублей
Фото: news.sevas.com
12:54 01.12.2016

Муниципальным образованиям Севастополя выделят 700 млн рублей

Между 10 муниципальными образованиями Севастополя в 2017 году будут распределены 700 млн рублей.

Правительство Севастополя выделит муниципальным образованиям 700 миллионов рублей. Об этом 30 ноября сообщила пресс-служба городского правительства на официальном сайте.

Правительство города разработало проект закона о наделении муниципальных органов самоуправления отдельными государственными полномочиями.

Внутригородская муниципальная реформа подразумевает то, что местная власть ближе всего к горожанам и должна первой оперативно и действенно реагировать на их обращения.

«Для реализации полномочий муниципальным cоветам ежегодно будут выделяться субвенции согласно утверждённым коэффициентам распределения средств. Будет учтена численность населения в каждом из 10 муниципальных округов, количество населённых пунктов, удалённость от центра города, изношенность жилищного фонда и другие объективные факторы», — сообщил и.о. директора департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Сергей Волков.

По его словам, в ведение муниципальных образований передадут функции по санитарной очистке, утилизации ТБО и ликвидации несанкционированных свалок, организации контейнерных площадок. Муниципалитеты будут также ответственны за содержание зелёных насаждений, благоустройство спортивных и детских площадок, демонтаж незаконных нестационарных объектов и регулирование численности бездомных животных.

Кроме этого, администрации муниципальных образований возьмут на себя содержание внутриквартальных дорог.

Как сообщается, на эти цели в 2017 году будет выделено 700 млн рублей, которые распределят между 10 муниципальными образованиями.

На заседании правительства Севастополя проект закона был одобрен и направлен на рассмотрение в Законодательное собрание.

Ранее сообщалось, что на благоустройство 150 придомовых территорий в Севастополе в следующем году предусмотрено 250 млн рублей. Напомним также, что по улицам крымского города запретили ходить коровам.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение