Авторов граффити в Севастополе будут искать и наказывать
Фото: smartnews.ru
16:31 20.01.2015

Авторов граффити в Севастополе будут искать и наказывать

По мнению губернатора города, зачастую граффити, которыми разрисовывают Севастополь, уродуют его внешний вид.

Городские службы и управление контроля городского хозяйства должны проводить активную работу по борьбе с граффити, которые уродуют фасады городских зданий. Об этом 20 января во время аппаратного совещания заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, сообщает пресс-служба Правительства.

При этом губернатор уточнил, что главное направление работы, на котором стоит акцентировать внимание, — это не только очистка конструкций от надписей, но и выявление нарушителей.

В данной работе, по мнению Сергея Меняйло, стоит задействовать федеральные органы защиты правопорядка, а также надо привлекать к сотрудничеству хозяев предприятий и магазинов.

Напомним, что ещё год назад в Севастополе активизировались антиукраинские граффити, которые действительно уродовали фасады города. 

Вместе с тем позже на жилом доме появилось огромное граффити, изображающее президента Российской Федерации Владимира Путина, идущего по пшеничному полю в форме военного матроса. Сделали надпись «С возвращением в родную гавань» и нарисовали портрет Владимира Путина московские художники. 

Позже это граффити испортили вандалы, зарисовав ему глаза белой краской. Однако после экспертизы специалисты пришли к заключению, что вследствие морозов и обильных осадков в виде дождя со снегом на этом участке дома обвалилась штукатурка.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (4)

постов: 74
Степан Рысин Санкт-Петербург 21:08 20 января 2015
А реклама и вывески магазинов, сделанные "умельцами", начисто лишёнными вкуса, не уродуют облик города? Лучше бы с рекламщиками продолжали активно бороться. А за граффити и так уже есть наказание в УК РФ, и довольно суровое, если, конечно, не докажешь, что это арт-объект.
постов: 2
filkin 21:09 20 января 2015
"...Городские службы и управление контроля городского хозяйства должны проводить активную работу по борьбе с граффити, которые уродуют фасады городских зданий. ,,"
В Калининграде, ребята переносили граффити буквы "С" с одного дома на другой из одного "борца с граффити" - приезжего, но живущего в этом доме.
постов: 74
Степан Рысин Санкт-Петербург 21:21 20 января 2015
Картинка "Сила": "зеленый человечек" протягивает мальчику кОта, который уже не кiт? И тут без батиного юмора не обошлось
постов: 1242
Ольга Сурикова 09:53 22 января 2015
ваш ремонт дорог уродует город!