Овсянников представил нового главного архитектора Севастополя
Фото: nia-sevastopol.ru
09:24 20.10.2016

Овсянников представил нового главного архитектора Севастополя

Основной задачей нового главы департамента архитектуры и градостроительства будет завершение работы по принятию генплана Севастополя.

И.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников на заседании правительства города представил новоназначенного директора департамента архитектуры и градостроительства. На эту должность назначен Александр Моложавенко, пишет 20 октября «Крыминформ».

«Моложавенко Александр Павлович имеет опыт в сфере архитектуры и градостроительства. Он длительное время возглавлял соответствующее подразделение Волгограда и Волгоградской области, последние восемь лет был председателем Союза архитекторов. Он согласился войти в команду правительства Севастополя», — сказал Овсянников.

По его словам, основной задачей нового главного архитектора города будет завершение работы по принятию генплана Севастополя.

«Кроме того, он будет курировать утверждение необходимых документов, регламентирующих деятельность в сфере градостроительства, выстраивать работу департамента, в котором работают 84 человека. Он будет заниматься обликом города, развитием городской среды, взаимодействовать с общественными организациями по реагированию на незаконно строящиеся объекты», — уточнил Овсянников.

СПРАВКА: Александр Моложавенко в 1981 закончил Волгоградский инженерно-строительный институт. По специальности — архитектор. Работал в областном управлении архитектуры и градостроительства администрации Волгоградской области на должности заместителя главного архитектора области. Последние четыре года возглавлял комитет по градостроительству и архитектуре Волгограда. Председатель Волгоградской областной общественной организации архитекторов России, профессор.

Напомним,Генплан в Севастополе не утвердят до 2017 года. Ранее также сообщалось, что власти установят границу между Крымом и Севастополем.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение