​Экстренная медпомощь Севастополя нуждается в усилении кадров
Фото: news.sevas.com
10:18 16.01.2015

​Экстренная медпомощь Севастополя нуждается в усилении кадров

По словам начальника управления здравоохранения Юрия Восканяна, экстренная медицинская помощь в городе нуждается в усилении кадров.

Экстренная медицинская помощь Севастополя нуждается в кадровом усилении. Об этом 15 января заявил начальник управления здравоохранения правительства города Юрий Восканян в эфире Информационного канала Севастополя.

По его словам, 9 января за три часа в травмпункт Первой горбольницы обратились 120 пациентов с ножевыми ранениями, переломами, панкреатитами. При этом был мобилизован практически весь руководящий состав больницы, открыты три рентген-кабинета.

«Практически всё отделение травматологии дежурило для того, чтобы эту ситуацию быстро отрегулировать», — подчеркнул Юрий Восканян.

Также он отверг критику в адрес севастопольских медиков, появившуюся в СМИ. «Мы не виноваты в том, что один-единственный травмпункт открыт в городе. Их должно быть минимум четыре. Но для этого требуются время и, самое главное, кадры», — отметил Юрий Восканян.

По его мнению, именно подбор кадров в круглосуточную экстренную помощь города является первостепенной задачей.

Напомним, ранее губернатор Севастополя Сергей Меняйло поручил открыть дополнительный травмпункт в одной из горбольниц.Также стало известно, что при необходимости в городе будут развёрнуты мобильные пункты обогрева.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение