Севастополь и Крым без света: взорваны опоры ЛЭП
Фото: 15minut.org
07:29 22.11.2015

Севастополь и Крым без света: взорваны опоры ЛЭП

Отключение света на Крымском полуострове произошло из-за того, что были взорваны опоры линии электропередачи, по которым электроэнергия поступает в Крым.

22 ноября около полуночи весь Севастополь остался без света. Как утверждают СМИ, на юге Украины были повреждены электролинии, поставляющие энергию в Крым. РИА Новости со ссылкой на МВД Украины пишут, что опоры повреждённой ранее линии электропередачи был взорваны.

Без света остался не только Севастополь, весь Крым погрузился в темноту. Первые весточки о включении электроэнергии появились на местном форуме в 3:30 ночи. По состоянию на 09:00 утра без света остаются 1,8 миллиона потребителей, установлены лимиты энергопотребления.

При этом отметим, что с выключением света прекратилась подача воды в жилые дома и отключилось отопление. Жизненно-важные объекты подключены к дизель-генераторам.

Напомним, что о возможном полном отключении света с 20 по 22 ноября предупреждали в Управлении обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя. Также просили не включать обогреватели для экономии электроэнергии.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 2
Дима Будник 15:24 22 ноября 2015
Ужас, и когда восстановят? Может пора уже мост строить, а то наши северные соседи уже с нас смеются: в магазинах проблемы с поставками товаров, нет света, связь барахлит, нет моста, поезда не ходят, а 2 года назад всё это было.
постов: 474
Алексей Крук 17:59 22 ноября 2015
«...И солнце всходило,
И радуга цвела,
Всё было, всё было...
И ЛЮБОВЬ была.
Пылали закаты
И ливень бил в стекло.
Всё было когда-то...
Было да ПРОШЛО...»