Власти Севастополя хотят ввести «морские такси»
Фото: news.sevas.com
15:34 14.11.2014

Власти Севастополя хотят ввести «морские такси»

В Правительстве Севастополя считают, что хотя стоимость проезда на маломерных судах-такси будет выше, однако такое нововведение будет востребовано севастопольцами и гостями города.

Правительство Севастополя рассматривает варианты запуска на линию ночных пассажирских катеров и маломерных судов-такси. Об этом 14 ноября сообщает «Крыминформ».

Отмечено, что вопрос необходимости ввода ночных катеров был поднят в ходе круглого стола по проблеме городского транспорта заместителем председателя Законодательного Собрания Севастополя Александром Кулагиным.

По его словам, к нему обращаются жители Северной стороны с просьбой «продлить работу пассажирских катеров до часа ночи в дежурном режиме».

В свою очередь, представитель морских перевозчиков заявил, что маломерные частные суда могут совершать ночные рейсы от причала в районе железнодорожного вокзала до Северной стороны и Радиогорки, но для этого им нужно заключить договоры с Севастопольским морским портом.

Кроме того, начальник управления транспорта Департамента транспорта и связи Евгений Бабич сообщил, что городские власти разрабатывают проект использования маломерных судов в качестве такси. По его словам, стоимость проезда на них будет выше, однако это начинание будет «востребовано севастопольцами и гостями».

Напомним, ранее Правительство Севастополя издало распоряжение о том, что с 1 октября катера на Северную сторону и обратно в город будут ходить и в ночное время, однако оно не было реализовано.

Напомним также, что в Севастополе запланирована покупка пяти новых катеров, что даст возможность увеличить количество рейсов в Инкерман и на Радиогорку.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение