Севастополь получил 13 новых машин «скорой помощи»
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя
11:17 19.01.2017

Севастополь получил 13 новых машин «скорой помощи»

Дмитрий Овсянников вручил медицинским бригадам ключи от новых машин «скорой помощи» и рассказал про обмен опытом севастопольских и московских врачей.

Севастополь получил 13 новых машин «скорой помощи», сообщают в пресс-службе правительства города.

«Одна из наиболее важных задач в развитии системы здравоохранения — техническая модернизация лечебных учреждений и автопарка «скорой помощи». Ранее с Правительством Российской Федерации достигнута договоренность о поставке машин экстренной медицинской помощи для нашего города. В ноябре прошлого года мы передали девять новых автомобилей, сегодня в работу запускаем еще 13. Кроме того, продолжается работа над строительством новых медицинских объектов в рамках федеральной целевой программы: больница скорой помощи и онкологический центр находятся в стадии проектирования, на этой неделе будет согласовано медико-техническое задание», — сообщил Дмитрий Овсянников.

Врио губернатора подчеркнул, что решать проблемы здравоохранения следует комплексно, принимая во внимание не только переоснащение медицинских учреждений, но и модернизацию системы управления.

«Основной резерв улучшения ситуации я вижу в реорганизации работы управленческого звена. Вчера состоялась встреча с мэром Москвы Сергеем Собяниным, на которой мы обсудили взаимодействие в развитии системы здравоохранения. Приняты решения об обмене опытом московских и севастопольских медиков в режиме видео-связи и кадровом усилении медработников, оказывающих первичную помощь ­— с 1 мая в город прибудут 50 московских специалистов», — отметил Дмитрий Овсянников.

Кроме того, глава города отметил, что с руководством столицы достигнута договоренность о приеме экстренных севастопольских пациентов лечебными учреждениями Москвы.

Напомним, пять врачебных амбулаторий появятся в Севастополе.

Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 474
Алексей Крук 13:15 19 января 2017
Самолёты - хорошо, катера - хорошо... И машины - хорошо! А Плохницкий - лучше!!!
Где же они с Захарканкой? Испарились???
"Севас" так рьяно взялся освещать их приезд... И что случилось?
Это ж какой идеологический момент упущен "русским миром"! Надо же было описать митинг и их выступление. Акцентировать внимание на том, что история повторяется. Четыреста лет тому назад могучая Россия "взяла под своё покровительство" слабенькую Украину, отвоевавшую 7 лет с самым сильным государством тогдашней Европы...
"Покровительствовала" целых 3 года... а потом решила поделить и порабощать маленькими кусочками...
И вот эта история, которая повторяется, пущена Россией на второй круг, при помощи таких г-ков, как Захарканка и Плохицкий... Ей снова надо ввергнуть Украину в междуусобные разборки, войну и хаос...
И всё - ради "благой" цели: последующего расчленения и присоединения к своему кацапскому болоту.
постов: 251
Hectic 14:39 19 января 2017
Машины хорошо!!