В психоневрологическом диспансере Севастополя новый главврач
Фото: ruinformer.com
17:48 26.01.2015

В психоневрологическом диспансере Севастополя новый главврач

Персонал Севастопольского психоневрологического диспансера воспринял нового руководителя весьма по-разному. Поступают как положительные отзывы, так и жалобы.

19 января 2015 года Георгий Кадомцев, долгие годы занимавший должность главврача Севастопольского психоневрологического диспансера, сложил свои полномочия. С этой даты на должность назначена новая главврач, передаёт 26 января «Информер».

Издание пишет, что о новом назначенце известно немногое. Руководителем психоневрологического диспансера стала 48-летняя Светлана Братик.

До недавнего времени она проживала в Новороссийске, где занимала должность заведующей Новороссийским филиалом Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Наркологический диспансер» Департамента здравоохранения Краснодарского края.

По данным СМИ, в психоневрологическом диспансере Севастополя о Светлане Братик сложилось противоречивое мнение. Часть работников отмечает её высокие профессиональные качества, другие, наоборот, вменяют ей некомпетентность.

С назначением нового руководителя нарекания поступают и на снижение заработной платы персонала. По их словам, были сняты все надбавки за выслугу лет. В качестве примера приводится зарплата медсестры с 30-летним стажем, которая стала получать восемь тысяч рублей.

Напомним, в Севастополе в связи с переходом на российское законодательство была закрыта метадоновая программа, на критику по этому поводу пришлось отвечать главврачу психоневрологического диспансера Георгию Кадомцеву.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Информер

Обсуждение (3)

постов: 1512
Наталья Викас Севастополь 07:26 27 января 2015
Главное, чтоб пациенты были довольны) Интересно, а зачем в психбольницу приглашать варягов? или это уже повально будет? своим не доверяем ни в чем?
постов: 1
Фрося Метёлкина 17:17 03 октября 2016
Какое наглое ВРАНЬЁ!!!!!!!!!!! Я знаю всё не по наслышке, мой сын работает в данной больнице. Я не буду говорить сколько он получает, но 8000 не получает даже санитарка!!!! Как противно читать!!!!! Моя подруга проработала там 30 лет и говорит, что такой зарплаты, как сейчас НИКОГДА не получала. И она и мой сын очень довольны!!!!!
постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 19:15 03 октября 2016
Так этой новости больше чем полтора года)