В ФМС Севастополя новый график приёма граждан
Фото: news.sevas.com
12:56 22.10.2014

В ФМС Севастополя новый график приёма граждан

Попасть в «злополучный» 13-й кабинет станет проще и быстрее за счёт расширения штата сотрудников и увеличения дней и часов приёма граждан.

С 22 октября штат сотрудников в «злополучном» 13-м кабинете главного офиса управления Федеральной миграционной службы России по городу Севастополю увеличен до 10 человек. Об этом сообщил начальник городского управления Олег Козюра, о чём нашему сайту сообщили севастопольцы.

Также Олег Козюра пообещал увеличение дней и часов приёма граждан, которые не имели регистрации по месту жительства, но уже получили положительное решение суда по факту постоянного проживания в городе на момент проведения общекрымского референдума.

При этом начальник местного управления ФМС уточнил, что в Севастополе продолжает работу специальная комиссия из Москвы, которая была направлена сюда для решения всех проблем, которые возникли у тысяч севастопольцев ввиду очень медленного прохождения очереди за справками на получение российских паспортов.

Из-за того, что многие очередники уже получили талоны (последние выдачи производились уже на апрель 2015 года — ред.), дабы не возникло неразберихи, Олег Козюра пообещал информировать севастопольцев о новых изменениях и смещениях дат на ближайшие числа посредством СМИ, а именно в бегущих строках местных телеканалов в прайм-тайм и объявлениях на входных дверях управления ФМС Севастополя.

Если всё сложится благополучно, то все многотысячные очередники в 13-й кабинет смогут стать полноправными гражданами России уже до конца года.

Наш сайт следит за всеми изменениями и нововведениями ФМС и будет информировать читателей и дальше обо всех изменениях в управлении ФМС Севастополя.

Напомним, в Севастополе ввели новые правила для приёма в ФМС — надо получить талон. При этом все списки были порваны. Также сообщалось, что граждане, не имеющие регистрации в Севастополе, но доказавшие факт проживания через суд, более двух месяцев не могут попасть в ФМС.

Также стоит напомнить, что губернатор Севастополя Сергей Меняйло обещал разобраться с очередями за получением паспортов.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (4)

постов: 4767
Novorossiyavpered 10:19 27 октября 2014
На момент проведения общекрымского референдума под дулами автоматов, в котором приняло участие 30% населения. Смех и слезы
постов: 3
s_tret 23:15 11 ноября 2014
Я с середины Июля не могу попасть в ФМС,, месяц назад отстояв с пяти утра до 11 дня получил талон на 29 Апреля, всё это насчет смещения очереди и вывешивания информации слышал в этот же день в 9:0 примерно, Нач.ФМС вышел и нарушил очередь которая стояла с ночи, всё было хорошо до его появления, все заходили по десяткам и за пол часа прошло 50-60 чел. а после его слов :идите все кто впереди 20 чел. А там столпились и те кто ночью и ко в 8 и кто в 9 только проснулись, и такая давка началась... ну вернусь к информации я хожу проверяю, вчера был нечего нет ! сегодня сказали что выдавали на февраль
постов: 3
s_tret 23:27 11 ноября 2014
Да мало что выдавали на Февраль так еще и сегодня 11,11, 2014 пропустили парня в 13 кабинет так как у него оказались с собой все документы и на сегодня не кого не было по записи!!! Когда появится информация некто не знает вышел какойто паспортист из Москвы или наш, я у него спросил он нечего внятного не сказал, мол незнаю узнавайте в 13 каб, с 9 до 10 а как туда протолкнутся сквозь сотни людей!, не сказал!!!! канечно хочется сказать о этом сём по народному с матом.... но сдерживаюсь из последних сил, это моя пятая очередь начиная еще с Пушкина, Ох если и здесь такое же будет, башню снесёт!
постов: 3
s_tret 00:43 28 ноября 2014
Вчера был в ФМС и у сотрудника данного заведения попробовал узнать насчёт смещения очереди, о котором говорил начальник этого же заведения... Женщина сказала, что в Апреле так в Апреле, не какого смещения нет!!! и ещё несла какой то бред что люди которые позже получили талоны на февраль потому, что они в понедельник получали талоны... и какой то еще бред в этом роде, который ни я ни другие рядом стоящие не поняли!!!! и ушла!!!