Депутаты Заксобрания озаботились проблемами жителей Радиогорки
Фото: sevzaksobranie.ru
10:12 15.05.2015

Депутаты Заксобрания озаботились проблемами жителей Радиогорки

Жители района обратились в Законодательное Собрание Севастополя с просьбой привести в порядок причал и обустроить для отдыха небольшой отрезок прибрежной полосы.

Депутат Заксобрания Александр Караваев совместно с зампредседателя Совета Нахимовского муниципального округа Кириллом Родионовым, начальником Управления транспорта Евгением Бабичем и замдиректора Департамента городского хозяйства Севастополя Петром Буйвидасом на основании обращения инициативной группы провели выездное заседание на Радиогорке, сообщается 14 мая на официальном сайте Заксобрания города.

Инициативная группа жалуется, что во время плохой погоды приходится добираться до города через площадь Захарова. Аварийный причал давно нуждается в замене.

Накануне в Заксобрании прошло заседание круглого стола, на котором представители правительства сообщили, что строительство причалов входит в ФЦП. Однако поступает противоречивая информация. Депутат Александр Кулагин написал запросы и сейчас ждет ответы.

«Если поступит информация, что на строительство причала средства не предусмотрены, мы будем дальше реагировать и выдвигать более серьёзные требования, чтобы этот вопрос был разрешён», — сказал он.

По инициативе Александра Кулагина с 1 июня движение пассажирских катеров на линии «Артиллерийская бухта — Радиогорка» будет продлено до 22.40.

В 2013 году рядом планировалось построить новый причал, однако ремонтные работы так и не были завершены. На месте стройки находится небольшой пляж, на котором местные жители любят отдыхать летом. Общественники просят убрать строительный мусор и обустроить зону отдыха.

В ближайшее время депутаты направят письмо по этому вопросу на имя начальника Управления обеспечения гражданской защиты Мирослава Сагайдака и в Департамент городского хозяйства города Севастополя.

Напомним, ранее сообщалось о том, что единственную зелёную зону на Радиогорке — парк имени 35-летия Победы ВОВ, распродали по «лоскутам». Прокуратура Севастополя намерена вернуть земли парка городу. Кроме того, в Заксобрании отметили, что земли с памятниками культурного наследия остро нуждаются в защите.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение